Перейти к содержанию

Что за дела?


Гость DARUDE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот какая проблемка: В жизни ни разу не приходили повестки из военкомата, мне 22 проживаю в Санкт-Петербурге, я бы по этому поводу и не парился бы, ноо вот захотел поменять место работы, а в новой фирме говорят, мол мы посылаем данные в районный военкомат, кстати проживаю я в Приморском районе. а фирма находится во фрунзенском, так вот чем мне это может грозить? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвоевременная постановка на воинский учёт грозит Вам штрафом 500 руб. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года № 1541, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а в населенном пункте, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.

- явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации.

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и в получении которой он лично расписался.

В данном случае, если вы действительно, не получали повесток на явку в военкомат, вас нельзя признать нарушившим правила воинского учета. И соответственно никакой ответственности вы за это не можете нести.

Другое дело, если повестки приходили на ваш адрес регистрации, а вы их не получали, то при вашей явке в военкомат (а вам туда необходимо явиться и встать на воинский учет), вам могут заявить, что вы нарушили правила воинского учета и наложить на вас административный штраф – это незаконно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете, устраиваетесь на работу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на эти штрафы распространяется общий порядок сбора, там типа если я его не заплачу, то меня пристав будет разыскивать, или есть какой-то механизм реального воздействия?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на эти штрафы распространяется общий порядок сбора, там типа если я его не заплачу, то меня пристав будет разыскивать, или есть какой-то механизм реального воздействия?

 

Этот штраф ВАс попросят заплатить в военкомате (платить через банк, реквизиты есть в военкомате). Если Вы не собираетесь идти в военкомат, никто не будет Вас искать, чтобы потребовать заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неуплату административного штрафа предусмотрено административное воздействие. И у военкомата есть свои «рычаги», для того, чтобы вас заставить уплатить штраф.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...