Перейти к содержанию

Подводя итог (обобщение всего сказанного)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Побывав на многих интернет-ресурсах, переработав кучу данных (информацией их назвать можно с большой натяжкой), подчас очень противоречивых, у меня возникли следующие общие вопросы, которые на мой взгляд являются основополагающими, именно в части, касающейся медицинской комиссии.

 

1) Имея на руках любые медицинские документы, за любой период, о любых заболеваниях, я все равно буду послан на медицинское освидетельствование в больницу с актом исследования состояния здоровья?

 

2) Или все же, придя на мед. комиссию с явными признаками заболевания и документами из нескольких учреждений о его наличии у меня, можно получить категорию годности "В" без отправки с актом?

 

3) И как быть, если заболевание находится в стадии ремиссии на момент мед. комиссии, и обследование с актом ничего не дает, но заболевание точно есть и проявится в будущем? (в частности, я говорю о достаточно распространенной экземе)

 

Спасибо за внимание. Хотелось бы услышать (увидеть) компетентное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направят в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья. П.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Направят с актом исследования состояния здоровья для постановке диагноза в медицинское учреждение, входящее в реестр учреждений, утвержденных высшим должностным лицом субъекта по согласованию с департаментом здравоохранения и военным комиссариатом субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...