Перейти к содержанию

Диагноз хронический гепатит В


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз "хронический гепатит Б". Заразился гепатитом в 1991 году, диагноз "хронический гепатит Б" поставили в 2003 году. в 2009 пошел на медкомиссию в военкомат, там направили на обследование в больницу, где врач говорит что меня все равно заберут в армию , т.к. переболел гепатитом я давно, прошло уже более 5 лет. Правда ли, что срок играет роль?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня все равно заберут в армию

В соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе, с гепатитом в армию не берут. Точнее, граждане с диагнозом инфекционный гепатит признаются ограниченно годными к воинской службе, в мирное время их не могут призывать. Тут нужно сразу же отметить, что для подтверждения диагноза надо наблюдаться в инфекционной больнице своего города, т.е. солидном государственном профильном медицинском учреждении, где смогут удостоверить диагноз и поставить Вас на учет, выдав справку для военкомата. Это касается хронического вирусного гепатита C и B.

 

Граждане, перенесшие гепатит А, имеют право на отсрочку 6 месяцев после окончания стационарного лечения.

Жизнь - книга. Армия - это страничка, вырванная из нее на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...