Перейти к содержанию

Какой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Имеется следующее:

два сотрясения ГМ (2004 и май 2008)

порядка 8-10 месяцев назад начались постоянный головные боли, непереносимость духоты, судороги ног, до невролога получилось выбраться только сейчас. Были проведены ЭЭГ и РЭГ.

 

ЭЭГ:

В контексте клинических данных картина соответствует:

Дисфункции диэнцефальных структур ГМ с вегетативными нарушениями на фоне легких диффузныз изменений БЭАМ. Ирритация нейронов коры с элементами эпилептиформной активности и вероятной локализацией фокуса в правом полушарии.

 

Рекомендован ЭЭГ-контроль на фоне приема ПЭП.

 

РЭГ:

Условия проведения записи: фон сидя.

 

FM отведение (бассейн сонных артерий)

-Пульсовое кровенаполнений в норме.

-Ассиметрия ПК незначительная

-Тонус приводящих сосудов не повышен

-Тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, незнач.повышен слева

До функц.проб РЕО - признаки спазма сосудов: есть

-Гипотония венозной сети нет.

-Венозный отток сохранен слева, незнач.затруднен справа.

-Периф.сосуд.сопротивление в норме.

 

ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)

-Пульсовое кровенаполнение значительно снижено слева, незначительно повышено справа.

-Ассиметрия ПК резко выраженная.

-Тонус приводящих сосудов не повышен справа, умеренно повышен слева

-Тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, умеренно повышен слева.

До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть слева, нет справа.

-Гипотония венозной сети нет справа, резко выражена слева.

-Венозный отток незнач.затруднен справа, резко затруднен слева

-Периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено справа, умеренно повышено слева.

 

Невролог ничего путнего не сказал, выписал таблетки, велел придти через три месяца.

 

Имеется повестка на 24-ое ноября, правда не подписанная, нашел в двери.

 

Последний раз, когда был в спортзале, встал с тренажера - в глазах потемнело, начал падать, хорошо люди были рядом - впоймали. Поэтому в армию идти страшно, там насколько я понимаю никто не предложит мне посидеть-отдохнуть если я переутомился. А парень я конфликтный, по голове настучат, совсем дурачком останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите у невролога направление на МРТ головного мозга. возможно будут видны последствия черепно- мозговых травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..МРТ магнитно-резонансная томография

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи доктора, обратите на меня пожалуйста внимание, мне надо в ближайшее время определиться кто я и что я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо выяснить какие есть последствия ЧМТ - имеют значение арахноидит, повышение внутричерепного давления, но это определяется по МРТ головного мозга, попросите направление у невропатолога(он может отправить на бесплатное).Также предъявляйте жалобы в военкомате, возможно там отправят на это обследование.Просто эписиндрома недостаточно, максимум пока дадут отсрочку.

И чем чаще Вы поднимаете тему, тем позже Вам ответят врачи, так как отвечать начинают с самых поздних вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также рекомендую сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, возможно есть аномалии

мозгового кровоснабжения ( если ты пишешь, что "Последний раз, когда был в спортзале, встал с тренажера - в глазах потемнело, начал падать, хорошо люди были рядом - впоймали")

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И снова здравствуйте.

 

Месяц назад сходил к неврологу, тот велел пить еще шесть недель противосудорожные, потом с рез-ми ЭЭГ явиться к нему. На фоне приема таблеток улучшений никаких не последовало. Все так же болит голова и мутнеет сознание в духоте.

 

Зато появилось кое-что еще. По ночам стал задыхаться, лежу-лежу и чувствую как закладывает уши, голова тяжелеет и в течение секунды-другой не могу сделать ни вдох, ни выдох. Стоит поднять голову и встряхнуть чуть-чуть - все нормально. Минут через пять-семь по-новой. Пока не усну три-четыре раза может повторяться. Через день, иногда два. Но пару раз в неделю точно.

Скажите пожалуйста, мне с этим тоже к неврологу обращаться, и как лучше объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала обратитесь к терапевту, она даст направления на обследования и после направит к нужному специалисту.Жалобы именно такие предъявляйте - то, что есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь к терапевту, она даст направления на обследования и после направит к нужному специалисту.Жалобы именно такие предъявляйте - то, что есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

МРТ показало что патологий не выявлено, это хорошо, но где-то и плохо.

Но вчера ночью я грохнулся в обморок. Вот мне стало интересно, с моими исходными данными, (два СГМ, постоянные головные боли, к невропатологу хожу уже почти полтора года как домой раз в три месяца) если я сейчас начну регулярно терять сознание (соответственно фиксируя это), ну скажм с периодичностью раз в три недели - я смогу насобирать на В? Уже восемь месяцев пью Финлепсин.

К неврологу попаду только через месяц, тот в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, тогда можете рассчитывать на негодность по ст.24п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это категория В и ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это категория В и ВБ.

 

Это я понимаю. Меня интересует что потом. Как быть с вод.удостоверением?

Где я не смогу работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правами будут проблемы и с работой, связанной с риском для других.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, со всем этим поставили на местной МК Б4, ст.25,Г. Но МК проводили для галочки, на сборном пункте мед.обследование более полное. В понедельник явка с вещами. Вопрос такой, что нужно чтобы получить 25,в? На что лучше пожаловаться, чего потребовать?

И еще, я год пью Финлепсин, последняя доза два раза в день по полторы таблетки. На сколько я знаю, разко бросать принимать противоэпилептические нельзя, можно ли как-нибудь сыграть на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, что нужно чтобы получить 25,в? На что лучше пожаловаться, чего потребовать?

Нужен как минимум посттравматический арахноидит, он определяется по МРТ головного мозга, проявляется головными болями в основном.

На сколько я знаю, разко бросать принимать противоэпилептические нельзя, можно ли как-нибудь сыграть на этом?

Вам нужно обжаловать решение военкомата, иначе слушать Вас никто не будет, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...