Перейти к содержанию

Флебоскопия


Рекомендуемые сообщения

Также прошёл Эндокринолога.

Диагноз: Диффузный нетоксический зоб 1 ст., эутиреоиз.

 

 

В каком из этих направлений лучше "копать"? или может я уже попадаю под какую нибудь статью расписания болезней?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь прокомментируйте пожалуйста,в понедельник к хирургу в военкомат идти,может ещё какое обследование успею сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ультразвуковую допплерографию сделать надо....? или дуплексное сканирование сосудов....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы по этому обследованию и на основании осмотра хирург поставил хр.венозную недостаточность 2 ст., тогда не годны.А по эндокринологии годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! =)

Перелопатив кучу информации в интернете и проведя консультацию у независимого флеболога,я выяснил что степень ХВН,ставят исходя из следущих моментов :

1) Жалобы (обязательно должно присутствовать - тяжесть в ногах,ночные судороги,отёки)

2) Анамнез

3) Результаты УЗИ

4) Визуальный осмотр

 

Вопрос такой - как он отёчность и судороги то проверит? Я ему на словах же только скажу.

Второй вопрос - анамнез,как я понимаю история болезни,а то что у меня половина родственников,в том числе отец болеет этим,играет роль?

 

Выдали акт на подтверждение ВРВ,2 степень - в пятницу иду к хирургу сосудистому,хочу быть подготовленным к встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечность, пастозность визуально определить возможно! наследственность имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечность, пастозность визуально определить возможно! наследственность имеет значение.

 

 

пальцами прощупывать будут,на наличие отёчности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт наследственности! амбулаторную карту отца приносить? где написано что у него ВРВ уже давно и с осложнениями (когда с актом пойду к хирургу в гос.мед. учереждение) или просто сообщить что половина родственников болеет ВРВ,это как то в анамнезе укажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! =)

Извините но всё таки отёчность,как проверяют то? прощупыванием ноги или как то подругому? возможно ли симулировать как то её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! =)

Извините но всё таки отёчность,как проверяют то? прощупыванием ноги или как то подругому? возможно ли симулировать как то её?

 

Отёчность видна не вооружённым глазом, а при надавливании пальцем в месте отёка остаётся ямочка (" вмятина").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...