Перейти к содержанию

Уход за матерью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня мама - пенсионер - 56 лет.отца нет. 2 раза мама лежала в психиатрической лечебнице. Состоит на учете у психиатра. Возьмут или нет? и какие нужны будут справки - буду очень вам благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня мама - пенсионер - 56 лет.отца нет. 2 раза мама лежала в психиатрической лечебнице. Состоит на учете у психиатра. Возьмут или нет? и какие нужны будут справки - буду очень вам благодарен...

 

Добавлено через 3 минуты

И еще ответьте пожалуйста - отсрочка будет(если будет) совсем или только на некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет других лиц обязанных по закону содержать нуждающееся лицо, то Вам необходимо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости матери в постоянном постороннем уходе (как правило такие заключения выносятся в отношении лиц, имеющих 1 группу инвалидности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если группы инвалидности нет? но она пенсионер - и я единственный кто может за ней ухаживать из ближайших родственников? А куда обращатся за такой справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, если Вы заняты постоянным уходом за вашей мамой и отсутствуют другие лица, которые по закону обязанны содержать ее и она не находится на полном гос. обеспечении. То необходимо провести медико-социальную экспертизу по вашему месту жительству. В соотв. с этим заключением Вам могут предоставить отсрочку на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за матерью одиночкой пенсионеркой и больной

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня мама - пенсионер - 56 лет.отца нет. 2 раза мама лежала в психиатрической лечебнице. Состоит на учете у психиатра. Возьмут или нет? и какие нужны будут справки - буду очень вам благодарен...

 

И еще ответьте пожалуйста - отсрочка будет(если будет) совсем или только на некоторое время

 

 

Сегодня, 19:21 #2

Александр Логецкий

Модератор

 

Re: Уход за матерью одиночкой пенсионеркой и больной

Если нет других лиц обязанных по закону содержать нуждающееся лицо, то Вам необходимо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости матери в постоянном постороннем уходе (как правило такие заключения выносятся в отношении лиц, имеющих 1 группу инвалидности).

 

 

 

 

 

Re: Уход за матерью одиночкой пенсионеркой и больной

А если группы инвалидности нет? но она пенсионер - и я единственный кто может за ней ухаживать из ближайших родственников? А куда обращатся за такой справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за матерью одиночкой пенсионеркой и больной

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня мама - пенсионер - 56 лет.отца нет. 2 раза мама лежала в психиатрической лечебнице. Состоит на учете у психиатра. Возьмут или нет? и какие нужны будут справки - буду очень вам благодарен...

 

И еще ответьте пожалуйста - отсрочка будет(если будет) совсем или только на некоторое время.

А если группы инвалидности нет? но она пенсионер - и я единственный кто может за ней ухаживать из ближайших родственников? А куда обращатся за такой справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще пожалуйста - а если у нее нет инвалидности - то все равно предоставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае отсрочка вам не положена, и вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на общих основаниях, нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки, флуд на форуме запрещен, все обсуждения в одной теме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость алиса николенко
Вы подлежите призыву на общих основаниях, нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки[/u]

 

странно, неужели что то изменилось? моему знакомому в 1995 г дали отсрочку от призыва по уходу за пожилой матерью-пенсионеркой. инвалидности у неё не было, других родственников, кто бы мог за ней ухаживать и содержать, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже мама пинсионер и инвалидность второй группы есть,рабочая... мне дадут отсрочку?? даже если я не достану справку медико социальной экспертизы... ? и если призовут,могут ли призвать поближе к дому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже мама пинсионер и инвалидность второй группы есть,рабочая... мне дадут отсрочку?? даже если я не достану справку медико социальной экспертизы... ? и если призовут,могут ли призвать поближе к дому??

 

Справка по любому нужна.

 

Добавлено через 30 секунд

странно, неужели что то изменилось? моему знакомому в 1995 г дали отсрочку от призыва по уходу за пожилой матерью-пенсионеркой. инвалидности у неё не было, других родственников, кто бы мог за ней ухаживать и содержать, не было.

 

Ну вы вспомнили! Ща уже все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!!Моего мужа забрали в армию,он уже там находиться почти месяц.Его маме будут делать операцию от рака.и она пенсионер.так же еще в доме проживает недееспособная бабушка,и еще отдельно проживает еще одна бабушка отца моего мужа,она инвалид 2 группы.Ухаживал за бабушкой только он,но МСЭ не дали ему справку,так как она инвалид не 1 группы.Сейчас такая ситуация,что нужен уход за двумя бабушками и за мамой после операции,и может быть у нее инвалидность.и еще я жена беременна.Возможно ли как нибудь его вытащить из армии????может заявления писать??или справки делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!Моего мужа забрали в армию,он уже там находиться почти месяц.Его маме будут делать операцию от рака.и она пенсионер.так же еще в доме проживает недееспособная бабушка,и еще отдельно проживает еще одна бабушка отца моего мужа,она инвалид 2 группы.Ухаживал за бабушкой только он,но МСЭ не дали ему справку,так как она инвалид не 1 группы.Сейчас такая ситуация,что нужен уход за двумя бабушками и за мамой после операции,и может быть у нее инвалидность.и еще я жена беременна.Возможно ли как нибудь его вытащить из армии????может заявления писать??или справки делать??
До получения соответствующих документов о нуждаемости в постоянном уходе за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), можно подать рапорт о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск предоставляется на срок до 10 суток, в период нахождения в отпуске срок службы не прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите разобратся пожайлуста-мне 19лет,пока отсрочка по учёбе,моя мама инвалид2 группы(ампутация 1/3ноги),перелом таза несросшийся с 1993 года,сестра 18лет-инвалид детства,и бабушка-72года,могу ли я расчитывать что меня не заберут в армию?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действует отсрочка по обучению, то призвать Вас не могут.

Что касается, отсрочки по семейным обстоятельствам, то в соответствии с пп. "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" данная отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько было законно, у нас в городе в последний призыв забирали из пожарного училища, из милиции, из разных учебных заведений, даже начальтво их отмазать не могло... недобор, так и не добрали... что будет весной... если ни кого не осталось

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...