Перейти к содержанию

Наружная гидроцефалия + нарушение ритма сердца


Гость TryToCatchMe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая.

 

У меня есть проблемы с сердцем, с 7 летнего возраста наблюдаюсь у кардиолога. Когда я еще был на 1ом курсе, меня направили на обследование от военкомата. Диагноз:

 

Синдром вегетативной дистонии. Вегетативная дисфункция синусового узла. Нарушение ритма по типа желудочковой экстрасистолии.

 

Далее мне уже светил "белый" билет, и когда я пришел на следующую медкомиссию - меня направили на холтеровское мониторирование (дабы подтвердить, что диагноз остался). Но как оказалось - теперь экстрасистол (неправильных ударов сердца) нет вообще (1-3 в сутки, против 6-7 тысяч при болезни), сердце бьется совершенно нормально. С этим результатами в военкомате я так и не появился, и пока не собираюсь, потому как меня сразу "забреют", ибо теперь симптомов нету, а значит здоров как бык.

 

Решил обследоваться сам, в других областях. Меня часто беспокоят головные боли, обратился к невропатологу. Меня направили на МРТ.

 

Заключение МРТ (головный мозг+сосуды)

 

МР Картина наружной гидроцефалии, единичных очагово-дистрофических изменений мозгового вещества. Передняя трифуркция ПВСА

 

С результатами к доктору еще не ходил.

 

Что мне делать в моей ситуации? Годен ли я к армии с такими болячками? Проконсультируйте, может я зря скрываюсь и можно идти сдаваться в военкомат.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая.

 

У меня есть проблемы с сердцем, с 7 летнего возраста наблюдаюсь у кардиолога. Когда я еще был на 1ом курсе, меня направили на обследование от военкомата. Диагноз:

 

 

 

Далее мне уже светил "белый" билет, и когда я пришел на следующую медкомиссию - меня направили на холтеровское мониторирование (дабы подтвердить, что диагноз остался). Но как оказалось - теперь экстрасистол (неправильных ударов сердца) нет вообще (1-3 в сутки, против 6-7 тысяч при болезни), сердце бьется совершенно нормально. С этим результатами в военкомате я так и не появился, и пока не собираюсь, потому как меня сразу "забреют", ибо теперь симптомов нету, а значит здоров как бык.

 

Решил обследоваться сам, в других областях. Меня часто беспокоят головные боли, обратился к невропатологу. Меня направили на МРТ.

 

Заключение МРТ (головный мозг+сосуды)

 

 

 

С результатами к доктору еще не ходил.

 

Что мне делать в моей ситуации? Годен ли я к армии с такими болячками? Проконсультируйте, может я зря скрываюсь и можно идти сдаваться в военкомат.

 

Спасибо.

 

Чтобы правильно ответить нужно видеть Вас и осмотреть на предмет наличия неврологических симптомов поражения ЦНС. Рекомендую получить консультацию невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...