Перейти к содержанию

Оч срочно !Пришла повестка на мед комиссию!Могут ли Забрать?


Александр12

Рекомендуемые сообщения

Суть такова я учусь в университете на 5 курсе.На 2 курсе брал академический по болезни(пневмония).когда вышел из академа в зимнюю сессию пришлось перевестись на другой факультет ,с потерей курса (со 2 курса на 1)!из университета не отчислялся.

Могут ли меня забрать в армию?

 

Добавлено через 55 секунд

а и еще-поступил в университет когда мне было 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если общий срок вашкго обучения не увеличился более чем на год - вы созранили право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что когда я брал академический я потерял год!а когда переводил в связи с переводом на курс ниже я потерял еще один год!

Верно?

то есть моя отсрочка уже не действует?

или действует?

когда берут академический это считаеться за увелечение срока обучения на год?

и такой же вопрос на счёт перевода на др факультет с потерей курса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что когда я брал академический я потерял год!а когда переводил в связи с переводом на курс ниже я потерял еще один год!

Верно?

то есть моя отсрочка уже не действует?

или действует?

когда берут академический это считаеться за увелечение срока обучения на год?

и такой же вопрос на счёт перевода на др факультет с потерей курса!

К сожалению вы потеряли отсрочку, поскольку общий срок вашего обучения таким образом увеличился на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

а что же делать?ведь отучиться осталось всего ничего!

повестку прислали в деканат где можно сказать заставили в ней расписаться ,одна часть без росписи осталась в деканате вторая с росписью у меня!так же в повестке не указано число когда нужно явиться графа просто пуста,стоит только месяц и год!

помогите хочется всё таки закончить образвание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

а что же делать?ведь отучиться осталось всего ничего!

повестку прислали в деканат где можно сказать заставили в ней расписаться ,одна часть без росписи осталась в деканате вторая с росписью у меня!так же в повестке не указано число когда нужно явиться графа просто пуста,стоит только месяц и год!

помогите хочется всё таки закончить образвание !

Идти в военкомат надо обязательно, иначе рискуете понести уголовную ответственность по ст. 328 УК РФ. Что бы доучиться вам необходимо либо пройти обследование до визита в ВК с целью выявления непризывных заболеваний, либо после вынесения решения ПК обжаловать его в суд по формальным основаниям, тем самым преостановив его действие (после окончания призыва решение анулируется как нереализованное).

 

Добавлено через 1 минуту

Ну или взять академ, отслужить и продолжить обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через сколько после мед комиссии меня должны призвать так сказать с вещами на отправку?

 

Добавлено через 3 минуты

тоесть вариант только один не прохождение по здоровью?больше никак нельзя осрочить до лета уход в армию?

 

Добавлено через 8 минут

а еще вопрос бумаги из университета об отсрочке я отдовал в 16 лет!это никак не изменяет моего положения???

 

Добавлено через 8 минут

потому что вроде отсрочка предоставляется только с 18 лет!или я что то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завершения мед.освидетельствования призывника направляют на заседание ПК, после принятия ПК решения о призыве вручают повестку о явке в ВК для отсправки.

 

Возможно посредством оспаривания решения ПК в судебном порядке, но это очень сложно (в этом случае действовать необходимо очень грамотно и аккуратно).

 

Все верно отсрочка может быть предоставлена гражданину только после достижения призывником 18 лет (и до 27 лет соответственно) при личной явке призывника на заседание ПК. Но существует практика принятия заочных решений (только по документам в отсутствие призывника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)то есть если я точно всех понял то меня могут спокойно забрать?

2)у меня нет никаких отсрочек?

3)и не важно что я уже заканчиваю учиться?(так как учусь на 5 курсе)

 

Добавлено через 20 минут

и еще один вопрос-меня же вызывают на мед камиссию.

что будет если я не явлюсь туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)то есть если я точно всех понял то меня могут спокойно забрать?

2)у меня нет никаких отсрочек?

3)и не важно что я уже заканчиваю учиться?(так как учусь на 5 курсе)

 

Добавлено через 20 минут

и еще один вопрос-меня же вызывают на мед камиссию.

что будет если я не явлюсь туда?

1) Да.

2) Да.

3) Да.

4) Сначала визиты участкового, наряда милиции и вообще объявление в административный розыск. Впоследствии возможно привлечение к уголовной ответственности. Вам впринципе будет очень сложно скрываться, так как учитесь в ВУЗе и там вас очень легко найти. Поэтому если не вариант со здоровьем, то идите в ВК без лишних проблем, все проходите, не вызывайте там подозрений, а потом обжалуйте решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...