Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Призвали меняв армию, я с вещами уже поехал на распределительный пункт а там врачи мне сказали что я не годен, а именно: недобираю вес. тоесть я вешу 53кг, а рост у меня 179см, затем меня вернули и выписали новую повестку в войска. У меня вопрос, если меня 2й раз не заберут то заберут ли вобще? Так как толще я ну никак не стану я такой от природы)

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону два раза категорию "Г" не имеют право присваивать, второй раз обязаны поставить либо категорию Б-4 и призвать , либо категорию В и освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое категоря "Г"? разъясните пожалуйста.

Иными словами если меня 2й раз домой отправят, то признают негодным?

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Г" - временно не годен.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: ИМТ = вес (кг) / рост^2 (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне еще 2ю повестку вручили на 9е числов войска. Думают я поправлюсь. Это вобще правелиьно так делать?

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой раз у вас должна быть отрицательная динамика, если есть решение ПК о том что вам предоставлена отсрочка по кат. годности Г, то в этот же призыв вынести еще одно решение о призыве не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...