Перейти к содержанию

Проблемы с паспортом


Гость Kamikaze

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом пожалуйста. Мне исполнилось 20 лет в этом году. ВК в последний раз присылал мне повестку в начале октября (кинув в ящик), там была не правильно пропечатано мое ФИО, так что я по ней являться не буду. А теперь самое главное: У МЕНЯ НЕТ ПРИПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА. В 16 лет его не получил (тупо проболел) и потом что-то завертелось совсем....В общем я отучился в училище закончил его в 2008г. И сейчас мне надо менять паспорт, как мне поступить и что сделать чтобы меня не замели....Сейчас нигде не учусь...Заранее спасибо за помощь. Извините если темка повторилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны заменить паспорт! Для начала обратитесь в УФМС по месту жительства, после получения паспорта с регистрацией, начнется работа с военкоматом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Москве

 

а есть дождаться конца призыва и просрочить паспорт? Или идти сейчас просто не одному, чтобы из паспортного стола не забрали....Или паспортные столы не сотрудничают с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла затягивать, нужно решать возникшие проблемы. Из паспортного стола не заберут, порядок призыва на военную службу предусмотрен законом и органы внутренних дел не наделены правом призыва граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В полномочия пасп. столов (органов ФМС) входит обязанность собщить о Вас в РВК, либо вручить Вам повестку, но отправилять Вас туда против Вашей воли полагаю никто не станет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я завтра например приду с заявлением на смену паспорта, мне его поменяют но при выдаче паспорта могут всунуть повестку и этим все закончится? и то, что у меня нет приписного не помешает? я заранее извиняюсь если задаю банальные вопросы.....очень уж не хочется кирзу топтать..

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати, ни одна повестка мной лично подписана не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я завтра например приду с заявлением на смену паспорта, мне его поменяют но при выдаче паспорта могут всунуть повестку и этим все закончится? и то, что у меня нет приписного не помешает? я заранее извиняюсь если задаю банальные вопросы.....очень уж не хочется кирзу топтать..

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати, ни одна повестка мной лично подписана не была...

 

Призыву на военную службу подлежат, граждане от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете. Т.е. даже в случае, если вы не состоите на воинском учете, призыву вы подлежите. Вручат повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...