Перейти к содержанию

Прошу обратить Ваше внимание...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Лет 6 назад травмировал колено,был поставлен диагноз разрыв связок. После окончания университета решил пройти повторное обследование , обратился к хирургу он отправил меня на рентген , там в заключении написали:

субхондральный склероз,сужение суставной щели, с чёткими неравномерными контурами, около суставные разрастания до 3 мм, обызвествление медиального мениска. Косной деструкции не выявлено.

Диагноз ДОА lll ст.

 

Сегодня был на УЗИ там врач почему то таких сложностей не выявила, в заключении написав лишь следующее :

внутренний мениск неоднородной структуры

признаки деструктивных изменений внутреннего мениска...

 

1.Скажите пожалуйста на что мне рассчитывать в ВК по этим 2-м диагнозам?

2.И еще скажите могут ли так отличаться данные на рентгене и УЗИ ,и каким данным следует верить больше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу необходимо нарушение функции сустава по-любому (ограничение сгибания/разгибания - таблица оценки объёма движений есть в расписании болезней), по этому поводу проконсультируйтесь с хирургом. Данные рентгена более точны и объективны по сравнению с УЗИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, наконец дождался, а то целый день за компьютером сижу...=)

У меня ещё к Вам есть несколько вопросов:

1. У меня действительно нога сгибается где то на 80, может 90 %. Этого подходит под нарушение функции сустава? Ещё у меня колено подворачивается вовнутрь и нет устойчивость в суставе...

2. Как мне объяснятся с врачом в больнице? Он просто будет ставить диагноз исходя только из моих жалоб или будет проводить ещё какие - нибудь исследования?

3.В случаи , если мне поставят диагноз нарушение функции сустава могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва и в последствии получить категорию В, или мне обязательно должна быть показана операция ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно степень нарушения можно определить только по углам.Вам будут делать рентген и т.п.От операции можете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что от операции могу отказаться.

Я имел ввиду то что , обязательно ли мне должна быть показана операция с этим диагнозом чтоб получить отсрочку, а затем и ВБ или же одного диагназа будет не достаточно?

Рентген мне надо будет делать повторно что ли?

 

Добавлено через 31 минуту

Если нога гнётся в колени только на 80-90% это можно считать нарушение функции сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показание к операции не обязательно.Имеет значение на сколько градусов ограничение, так как в расписании точно указаны углы для незначительного, умеренного и выраженного нарушения функции.От военкомата снова отправят на рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причитал статью в расписании болезней и что то не нашёл там никаких углов...

Ладно, про нарушения функций сустава(сгибания / разгибания) понятно , а как на счёт нестабильности сустава ( разболтанность , неустойчивость и т. д. ) нестабильность тоже по углам измеряют или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная таблица в расписании болезней таблица оценки объема движений в суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице говорится о сгибании / разгибании...

Как быть с нестабильностью сустава ( разболтанность , неустойчивость и т. д. )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность сустава ставит хирург, про неё расписано в ст.65 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у травматолога - ортопеда, он поставил диагноз - гонаортроз 3 ст. с явлениями передне-медиальной НЕСТАБИЛЬНОСТИ , динамическими блокадами.

Что Вы можете сказать по этому диагнозу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в области медицины , то ладно ... Ещё раз спасибо.

 

он ответил вам совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица оценки объёма движений - http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/

Нестабильность определяет хирург по специальным симптомам при осмотре и на основании Ваших жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, скажите пожалуйста ,диагноза - гонартроз 3 ст. с явлениями передне-медиальной НЕСТАБИЛЬНОСТИ , динамическими блокадами достаточно для категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого достаточно, главное, подтвердить это по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...