Перейти к содержанию

Расписался в повестке и не явился т.к. балатировался в кандидаты Зем. Собр.


Рекомендуемые сообщения

у меня вот такая проблема: у меня на руках есть повеска в которой я расписался, но на то время на которое у меня была назначена комиссия (2 октября 2009г) я не явился, так как балатировался в кандидаты земского собрания и выборы были назначены на 11 октября 2009г.

1. Может ли военкомат завести на меня уголовное дело за то что я не явился по повестке?

2. Предоставляется ли мне отсрочка до времени проведения выборов и на время подведения итогов голосования?

3. Как мне лучше оповестить военкомат о том что я балатировался не приходя в военкомат

4. Где найти законное обоснование в котором говориться что мне(кандидату в демутаты) предоставляется отсрочка?

 

Если у коготить есть ответы на эти вопросы помогите плиз, а то уже одной нагой в керзачах шагаю.. :(

 

вот мой email vl-sn@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, теоретически может, так как не явка по полученной под подпись повестке является формальным признаком состава преступления по ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу", Ваши доводы о том, что Вы балотировались Вы должны были изложить в письменной форме и представить в призывную комиссию, то, что Вы являетесь кандидатом земского собрания не дает Вам право на отсрочку, в законе сказано, что отсрочка предоставляется избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах, ключевое слово здесь "постоянная основа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии со ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ в Российской Федерации предусмотрены следующие основания для получения отсрочки от прохождения воинской службы в Вооруженных силах РФ:

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

 

введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ

 

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, однако Вы должны были уведомить призывную комиссию о данном факте в письменной форме, если Вы этого не сделали, это является поводом для проведения разбирательства, право на отсрочку по данному основанию Вы имеете. Сейчас заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении уведомите призывную комиссию , военкомат и прокуратуру о данном факте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью еще уголовное дело не заводилось.

Подскажите что мне нужно написать в заказном писме и в какой форме, и какие документы к нему приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в свободной форме, к заявлению прикладываете документы подтверждающие ваш статус.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на имя председателя ПК и заместителя председателя - военного комиссара (в заявлении указываете только должность)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, прошу меня извинить, но вы не могли бы накидать мне небольшой шаблончик.. я буду вам очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!!! что же мне написать в этом письме, я просто боюсь нарисовать того что не положено, может у кого нибудь есть шаблон этого письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Алексей я отправил вам текст заявления и от вас что то нет ответа..

 

Если еще кто нибудь сможет отредактировать заявление отзовитесь плиз.

Думаю это заявление будет выглядеть как объяснительная, Вот сам текст Объяснительной:

Текст письма думаю будет выглядеть как объяснительная.

 

Объяснительная.

Я, Иванов Владимир Николаевич, 1987 года рождения, проживающий по адресу г.Пермь ул. Дедюкина 24 кв.810. Не явился по повеске 2 октября 2009г., врученной мне лично, в военкомат гор. Соликамска и соликамского р-на, так как баллатировался 11 октября 2009г. в кандидаты земского собрания пермского района по 11 округу, что предоставляло мне отсрочку в соответствии со ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ в Российской Федерации.

К письму прилагаю копию решения избирательной коммисии о назначении меня кандидадом в депутаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...