Перейти к содержанию

ситуация с военным билетом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

у меня такой вопрос. после медкомиссии дело отправили на рассмотрение в городскую комиссию. диагноз-язва дпк подтверждённый фиброгастроскопией и рентгеноскопией. сейчас по почте пришла повестка с призывом явиться для оформления военного билета. я пришёл в рвк кировского района спб, заполнили карточку взяли фотографию и сказали явиться 27 сентября в военкомат адмиралтейского района спб для получения в/б с собой взять ещё диплом и права. и самое непонятное что в паспорте поставили печать: "обязан исполнить воинскую обязанность"- поставили 2006 год а число сказали, что поставят когда получу в/б. объясните пожалуйста что это значит. и могут ли они выдать в/б и отправить служить, хотя язва дпк подтверждена документально. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь я понял, это нормальное явление: мне поставили то же самое. Призыву Вы не подлежите, но являетесь военнообязанным, т.е. должны соблюдать правила воинского учета, и еще Вас могут призвать на сборы.

 

Я пытался найти список тех печатей, которые могут быть проставлены в паспорте по поводу воинской обязанности, но не нашел. Но много где в инете обсуждается простановка именно такой печати в паспорте у людей, получивших кат.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. я так понял, что у вас такая же печать, вам выдали в/б и больше от вас ничего не хотят. просто у меня возникли сомнения насчёт даты выдачи в/б-27 сентября- аккурат перед призывом. почему например не выдать его в августе? а какова вероятность призыва на сборы? и сколько они дляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. я так понял, что у вас такая же печать, вам выдали в/б и больше от вас ничего не хотят.

 

Да.

 

просто у меня возникли сомнения насчёт даты выдачи в/б-27 сентября- аккурат перед призывом. почему например не выдать его в августе? а какова вероятность призыва на сборы? и сколько они дляться?

 

Вообще, странно. Мне билет сделали за пару месяцев (в конце апреля была призывная комиссия, в начале июля получил билет). Как говорят на этом форуме, вероятность призыва на сборы рядовых запаса (вы же рядовой запаса?) невелика. Другой информации у меня нет. Длятся сборы до 2 месяцев. Кстати, поищите на этом форуме - есть много тем по поводу сборов. Отвертеться от них относительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый, граждане, зачисленные в запас ( а именно им выдается военный билет) призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...