Перейти к содержанию

Место прописки, жительства, работы и повестки.


Гость Alex_mav

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: отчислился в 2007 году осенью, в 2008 году февраль женился и родился ребенок. В мае месяце приходили 2 повестки интервалом в неделю для мед ком. Первую взяла мать - росписалась (испугалась), Вторую соседка - росписалась. Затем ни слуху ни духу. в 2009 году переехал в другой город (50км) живу там с женой и ребенком, снимаем квартиру. Езжу в город где прописан на работу. и вот недавно 2 недели назад приблизителньо пришла повестка по месту прописки вручили отцу, отец сказал что меня нет уехал вообще в другой город (не сказал что там живу) сказал какой - в общем ругаюсь я с ними потому что им не нравятся повестки и беспокоятся что меня посадят. У родителей появляюсь раза 2-3 в месяц, то есть не уезжаю бесследно. При вручении сказали что я уже на особом счету у них, что повесток в ящик кидались море и меня объявят в розыск если не приду. Я не пришел, у меня своя жизнь и дома появляюсь редко. Пришла позавчера другая повестка, лично ее не видел но в курсе что написано там Административный ответ - розыск.

 

Вопрос: 1) могут ли прийти ко мне на работу и что они имеют и не имеют право делать если придут.

2) чем все это мне грозит если грозит (сам не расписывался, есть роспись матери, отца, соседки).

3) учусь и получаю водительсвие права сейчас, чем это грозит, могут ли пробить что где и как я?

не хочу оставлять семью, итак не на что жить на 1 зп. ребенку 1,8 года, мне сейчс 24 года.

 

я так понимаю что сейчас я в административном розыске и мне грозит в случае если вручат повестку под роспись штраф до 500 руб. На каких основаниях они могут привести меня в военкомат насильно? Я так понимаю они в праве только вручить под роспись повестку на мед ком и все. Специально я не скрываюсь и не уклоняюсь, это формальное уклонение связанное с жизненными обстоятельствами, ну и конечно оставлять на нищету свою семью не хочу. Прошу совета и ответов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день отвечаю по порядку:

1) Ваш работодатель обязан по закону предоставлять в военкомат по запросу сведения о всех работника возрастом до 27 лет, теоретически прийти могут/;

2) административным штрафом и вручением Вам повестки лично под подпись;

3) по данному направлению не могут.

В случае не явки на меропрятия связанные с призывом по подписанной лично Вами повестке могут возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...