Перейти к содержанию

Беспредел


Рекомендуемые сообщения

Никакие повестки я никогда не подписывал

Вообщем сегодня в 6 утра пришел сотрудник МВД, родители открыли - он секазал что я в розыске показал какой-то список разыскиваемых, сказал что если я не поеду вместе с ним то он меня скрутит, вообщем поехал с ним в мвд , якобы ятобы с меня сняли розыск, там меня сфоткали и передали другому сотруднику МВД, он меня повел в военкомат , при этом я звонил по сотовому в милицию по поводу незаконного привода - дежурный сказал что я должен служить и точка(и это в милициии!!), вообщем меня доставили в военкомат под ручку, никаких документов об моем приводе-задержании не предьявлял, в военкомате прапор изьял у меня паспорт, сказал чтобы я подписал повесткку о явке к 7:00(комиссия в 8:00 заседает) 29 числа(я подписал)

На мои просьбы вернуть паспорт было отказано, были угрозы что если я уйду то они вызовут милицию и скажут якобы я матерился и меня посадят

Они хотели выписать административное нарушение за то, что я не выдал им копию диплома о Высшем образовании, Вообшем я сбежал

Комиссия начинает работу в 8:00 , Что можно-нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Что можно-нужно сделать?

 

Писать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях милициях и обращаться в суд о признании повестки не действительной так как она был подписана с нарушением.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие повестки я никогда не подписывал

Вообщем сегодня в 6 утра пришел сотрудник МВД, родители открыли - он секазал что я в розыске показал какой-то список разыскиваемых, сказал что если я не поеду вместе с ним то он меня скрутит, вообщем поехал с ним в мвд , якобы ятобы с меня сняли розыск, там меня сфоткали и передали другому сотруднику МВД, он меня повел в военкомат , при этом я звонил по сотовому в милицию по поводу незаконного привода - дежурный сказал что я должен служить и точка(и это в милициии!!), вообщем меня доставили в военкомат под ручку, никаких документов об моем приводе-задержании не предьявлял, в военкомате прапор изьял у меня паспорт, сказал чтобы я подписал повесткку о явке к 7:00(комиссия в 8:00 заседает) 29 числа(я подписал)

На мои просьбы вернуть паспорт было отказано, были угрозы что если я уйду то они вызовут милицию и скажут якобы я матерился и меня посадят

Они хотели выписать административное нарушение за то, что я не выдал им копию диплома о Высшем образовании, Вообшем я сбежал

Комиссия начинает работу в 8:00 , Что можно-нужно сделать?

 

 

Добрый день:

1) подавайте жалобу в прокуратуру на незаконный действия сотрудников органов внутренних дел (предварительно сделайте запрос с требованием предоставить документ на основании которого было произведено доставление или привод);

2) подавайте жалобу в управление внутренних дел Вашего города на дежурного который принял Ваш звонок, все звонки фиксируются следовательно Вы без труда сможете узнать кто был дежурным;

3) подготовьте заранее пакет документов в суд об обжаловании прнятогорешения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил за паспортом , пришлось пройти мед-комисию

При этом дали мне направление сделать снимки (там не написана дата когда приходить с готовыми снимками в военкомат) и еще две повестки на мед-осмотр - на завтра(30) и на понедельник(2 ноября)

Можно признать последнюю повестку или обе недействительными?

 

П.С. Видел в своем деле определение комиссара, заявление на поиск меня в ОВД

Получается привод был законен..

Майор сказал мне что я в красном списке и меня будут все время контролировать ... видимо повестками

Я конечно хочу пройти мед-комиссию (имеются болезни) , но не так ведь ...

Заранее спасибо

 

Добавлено через 19 минут

сотрудник милиции не объявлял мне под расписку определение о приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписывали повестки, соответственно они действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно написать комиссару: Я не явился 2 ноября, т.к. мне было назначено доп обследование и я делал снимки,

Прошу прислать повестку повторно ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно написать комиссару: Я не явился 2 ноября, т.к. мне было назначено доп обследование и я делал снимки, Прошу прислать повестку повторно ..?

 

Явитесь, когда пройдете исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста "доработать" Жалобу в прокуратуру:

Жалоба

на неправомерные действия

29 октября 2009 года я был доставлен силой в Объединенный Военный Комиссариат Бугульминского района г.Бугульмы (далее ОВК г.Бугульмы) к 6:00 сотрудником МВД, который никак не представился и не объявлял мне под расписку определение о приводе или доставлении,

Тем самым нарушив_______________________________

я звонил в 5:55 утра в службу “02”, где дежурный, которому я обьяснил что меня незаконно доставляют в ОВК г.Бугульмы, сказал что так положено и повесил трубку, в ОВК г.Бугульмы меня встретил сотрудник ОВК г.Бугульмы в военной форме и звании майора, который изъял у меня паспорт под предлогом поиска моего личного дела призывника для прохождения медицинского осмотра, майор отказался назвать свою фамилию имя, отчество, на мои просьбы вернуть паспорт мне было отказано, при попытки выйти из комиссариата майор и подошедший сотрудник в военной форме – предположительно старший прапорщик Сабиров Р.А. (могу опознать их по лицам), начали угрожать - что если я попытаюсь покинуть ОВК г.Бугульмы , то они вызовут милицию, скажут им что я якобы матерюсь и меня посадят на 15 суток; в 7:15 майор заставил подписать повестку на медицинскую комиссию с явкой на 29 октября 2009 года к 7:00, но медицинская комиссия начинает работу с 8:00; в 8:15 мне удалось сбежать из ОВК г.Бугульмы, в 8:19 я позвонил в службу “02”, сообщил дежурному о том, что у меня незаконно в ОВК г.Бугульмы изъяли паспорт, на что тот ответил “Ты мужик или нет?!” и повесил трубку. Никаких действий дежурным службы “02” по устранению правонарушений предпринято не было. Считаю, что действия сотрудников ОВК г.Бугульмы попадают под статью УК “Шантаж”

Незаконное изъятие паспорта майором, являющегося сотрудником ОВК г.Бугульмы попадает под УК …..

На основании выше перечисленного прошу:

1) Провести проверку в отношении правомерности действий сотрудника МВД , сотрудников ОВК г.Бугульмы , а так же дежурного службы “02”.

2)Принять меры прокурорского реагирования в отношении вышеперечисленных лиц

3)Дать ответ в соответствии ……..

 

Приложение:

1) Ксерокопия повестки серии ТТ №159792 ПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста "доработать" Жалобу в прокуратуру:

Жалоба

на неправомерные действия

29 октября 2009 года я был доставлен силой в Объединенный Военный Комиссариат Бугульминского района г.Бугульмы (далее ОВК г.Бугульмы) к 6:00 сотрудником МВД, который никак не представился и не объявлял мне под расписку определение о приводе или доставлении,

Тем самым нарушив_______________________________

я звонил в 5:55 утра в службу “02”, где дежурный, которому я обьяснил что меня незаконно доставляют в ОВК г.Бугульмы, сказал что так положено и повесил трубку, в ОВК г.Бугульмы меня встретил сотрудник ОВК г.Бугульмы в военной форме и звании майора, который изъял у меня паспорт под предлогом поиска моего личного дела призывника для прохождения медицинского осмотра, майор отказался назвать свою фамилию имя, отчество, на мои просьбы вернуть паспорт мне было отказано, при попытки выйти из комиссариата майор и подошедший сотрудник в военной форме – предположительно старший прапорщик Сабиров Р.А. (могу опознать их по лицам), начали угрожать - что если я попытаюсь покинуть ОВК г.Бугульмы , то они вызовут милицию, скажут им что я якобы матерюсь и меня посадят на 15 суток; в 7:15 майор заставил подписать повестку на медицинскую комиссию с явкой на 29 октября 2009 года к 7:00, но медицинская комиссия начинает работу с 8:00; в 8:15 мне удалось сбежать из ОВК г.Бугульмы, в 8:19 я позвонил в службу “02”, сообщил дежурному о том, что у меня незаконно в ОВК г.Бугульмы изъяли паспорт, на что тот ответил “Ты мужик или нет?!” и повесил трубку. Никаких действий дежурным службы “02” по устранению правонарушений предпринято не было. Считаю, что действия сотрудников ОВК г.Бугульмы попадают под статью УК “Шантаж”

Незаконное изъятие паспорта майором, являющегося сотрудником ОВК г.Бугульмы попадает под УК …..

На основании выше перечисленного прошу:

1) Провести проверку в отношении правомерности действий сотрудника МВД , сотрудников ОВК г.Бугульмы , а так же дежурного службы “02”.

2)Принять меры прокурорского реагирования в отношении вышеперечисленных лиц

3)Дать ответ в соответствии ……..

 

Приложение:

1) Ксерокопия повестки серии ТТ №159792 ПР

Не подавай ЭТО ни куда, обратись к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyserg, сосредоточте внимание на обжаловании действий военного комиссара, его безосновательное письменное обращение в органы внутренних дел и послужило причиной сложившейся ситуации, в которой сотрудники МВД действовали хоть и грубо, но в пределах правомерности. Хотя кроме потери сил, средств и "нервов" и возможно получения морального удовлетворения от того, что прокуратура погрозит комиссару пальчиком и скажет больше так не делать, вы ничего не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было мвдэшника выкинуть из квартиры.

 

Что обернется крайне негативными последствиями, а именно применение насилия в отношении представителя правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составили еще на меня административный протокол "не явка в военнный комиссариат" "военный комиссар, рассмотрев дело об административном правонарушении,совершенное призывником ... установил,что Не являлся в военный комиссариат с 2008 года"

На обратной стороне , в объяснительной я написал : "повестки мне не вручались", а где надо поставить роспись - "Не согласен" и подпись

Надо обращатся в суд или можно ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на завтра повестка мед-комиссия к 9:00 , и мне надо сдать в какой-нибудь день анализы крови для мед-комиссии с 8 до 10 часов натощак, послужит ли уважительной причиной если я завтра вместо явки по повестки буду сдавать кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня разыскивают за уклонение, то сотрудников милиции в квартиру можно и не пускать или нужно пускать??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня разыскивают за уклонение, то сотрудников милиции в квартиру можно и не пускать или нужно пускать??

 

За уклонение, т.е. за совершение деяния предусмотренного ст. 328 УК РФ и суд постановил обвинительный приговор, сотрудники правоохранительных органов выломают вам дверь.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот в случае, если вы призывник уклоняющийся от повесток под роспись, можете дверь не открывать. Но при этом самому в разговор с "оппонентами" вступать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня разыскивают за уклонение, то сотрудников милиции в квартиру можно и не пускать или нужно пускать??

Тебя мама в детстве не научила не открывать дверь незнакомым людям. А вдруг воры? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу сидеть дома спокойно, ни кому не открывать дверь, и пусть мне пытаются вручить эту повестку, а я дома забарикадируюсь

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу сидеть дома спокойно, ни кому не открывать дверь, и пусть мне пытаются вручить эту повестку, а я дома забарикадируюсь

Лучше конечно сидеть не дома, но да ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на улице поймают, пошел мусор выносить, бац и столкулся с тем кто повестки носит? Могу не подписывать??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на улице поймают, пошел мусор выносить, бац и столкулся с тем кто повестки носит? Могу не подписывать??

А они тебя в лицо знают? Если все таки вручат таким образом, то подписать придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на улице поймают, пошел мусор выносить, бац и столкулся с тем кто повестки носит? Могу не подписывать??

 

Несмотря на альтернативное название сотрудников милиции в народе, у мусорных контейнеров они не стоят.

 

Назовитесь вашим соседом по квартире, который учиться в ВУЗе и имеет отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на альтернативное название сотрудников милиции в народе, у мусорных контейнеров они не стоят.

 

Назовитесь вашим соседом по квартире, который учиться в ВУЗе и имеет отсрочку.

 

Дверь в квартиру будет открыта, а я буду стоять в коридоре типо сосед. :rocket:

А эти повестки кто приносит, сотрудник военкомата или участковый??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовитесь вашим соседом по квартире, который учиться в ВУЗе и имеет отсрочку.

 

Нет, я имел ввиду на улице.

 

Добавлено через 2 минуты

Дверь в квартиру будет открыта, а я буду стоять в коридоре типо сосед. А эти повестки кто приносит, сотрудник военкомата или участковый??

 

Придется подписать повестку и соответственно явиться в военный комиссариат.

 

Повестки имеют право вручать... см. темы в этом разделе и законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...