Перейти к содержанию

Как добиться дополнительного обследования?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

5.10.09 я пришел по повестке в военкомат на мед.комиссию, прошел, в заключении написали широко распространенное: дефицит массы тела (р-180, в-57,7), выписали направление на ФГС,ФЛГ,УЗИ вн. бр. органов.Всё это я тоже прошел и выяснилось что у меня гастрит и повышенная подвижность правой почки (результаты прилагаются), до этого чуствовал тяжесть в правом боку и покалывания но не придавал этому значения. Дальше такой казус: с этими результатами я явился к терапевту который мен выписывал направления он в свою очередь отправил меня к хирургу, хирург посмотрев всё ответил что не видит хирургического вмешательства и отправляет обратно к терапевту. И терапевт и хирург отказались давать направление на дополнительное обследование и отправляют меня в военкомат.

 

такой вопрос прав ли я что утверждаю о дополнительном обследовании? и почитав форум понял что вроде как с этим вобще могут поставить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что речь о хирурге и терапевте из больницы, а не из мед. комиссии в военкомате?.. Если да, то они и должны направить в ВК, ежели ничего резать и зашивать не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 24.11.08г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА протокола УЗИ

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) проходил ультразвуковое исследование в (название). По результатам обследования у меня выявлена ( из протокола узи)

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз) предполагает освидетельствование меня по статье 72-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник протокола УЗИ

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием ( диагноз)для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 72-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Подлинник протокола УЗИ от (число) из (название мед.учреждения)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

Дата……………………………….. Подпись………………………………

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Протокола УЗИ отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ протокола УЗИ передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему направление на УЗИ , показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию УЗИ, говоришь, что подлинник передан секретарю военкома и требуешь направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте!

 

добился дополнительного обследования меня положили в терапию по месту жительства сделали внутривенную урологию врач сказал что у меня нефроптоз, но 1 степени:deal: и служить мол я пойду

 

но написать решил вот по какому поводу мне еще осталось пройти хирурга. так вот у меня был перелом руки в области локтя 4 года назад. после снятия гипса рука плохо функционирует и по сей день (разгибается примерно на градусов 140-150) + болит после физической нагрузки. Вобщем хирург отправил на рентген руки, завтра мне к нему на приём.

 

могу ли рассчитывать на категорию В или оспорить в случаи признания меня годным к воен. службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(разгибается примерно на градусов 140-150) + болит после физической нагрузки

Орбязательно попроси врача в заключении отразить болевой синдром и определить объем движений в суставе и отразить ограничение движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

эмм по какому диагнозу: по нефроптозу или с травмой руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем имеющимся, вам ответят наши врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял по 82, вобщем хирург немногословный был, а почерк их они сами тока понимают:), рентген думаю решил

 

если будут проблемы с получением ВБ в каком разделе лучше посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии объявили?

 

Думаю, что стоит письменно запросить и получить на руки копию решения ПК, тогда и проблем с получением ВБ меньше возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...