Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот моя проблема. В 2004 году когда я учился в школе в России все одноклассники проходили медкомиссию в военкомате, их личные дела передавали в военкомат, а я не проходил мед.коммисию и моё дело не передавали т.к. я собирался уезжать на ПМЖ в Казахстан. В 2005 году я уехал, а в 2008 вернулся в Россию. Гражданство всё это время у меня было РФ, я не где не прописан уже 4 года. Сейчас не могу уйти в армейку так как надо содержать семью.

Хотел бы узнать что мне делать чтоб вдруг не лохануться(ну мало ли что может быть) + Мне сейчас надо менять паспорт(20 лет) нужно ли для обмена приписное или военник(у меня их естественно нет)

И вообще может ли вдруг получится какой-нибудь геморой в моей ситуации. Заранее всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы ФМС обязаны спрашивать документы воинского учета у тех, кто приходит менять паспорт, т.е. приписное удостоверение или военный билет. В военкомате в данный момент Вы на учете, скорее всего, не состоите. Если явитесь - будут выяснять есть-ли право на отсрочку. Если нет - будут стараться призвать в армию. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал закон о том, что граждане РФ проживающие не в России не подлежат призыву, это так? Если да то можно ли мне придти в паспортный и сказать что так и так я приехал в РФ с целью поменять паспорт, чтоб не остаться без документа удостоверяющего личность, и уехать обратно. Объяснить что поэтому у меня нет прописки и приписного. Возможно ли так обойти военкомат и поменять паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в данном случае, если Вы проживаете за пределами РФ, Вы обязаны стоять на консльском учете, однако на практике, даже если так и есть у военкоматов один аргумент: Вы гражданин РФ? если "Да", соответственно необходимо пройти мед комиссию, соовтетственно по результатом которой можете оказаться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но как тогда быть? Мне нужно поменять паспорт, неужели я не как не могу поменять его без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае без документа воинского учета паспорт вряд ли оформите. Попробуйте оформить его за границей в консульстве или посольстве, обратитесь туда с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...