Перейти к содержанию

Постановка на учет по новому месту жительства


Гость AlexPskov

Рекомендуемые сообщения

Изначально стоял на воинском учете в Пскове. Затем в 2002 поступил в аспирантуру в Москве, стал там на временный учет (в военкомате СВАО). Осенью 2005 года срок обучения в аспирантуре закончился, через две недели по месту временной московской регистрации по почте пришла повестка в военкомат СВАО для уточнения анкетных данных. Проигнорировал. В феврале 2006 я женился. В апреле 2006 по месту моей прописки (Псков) пришла по почте повестка из горвоенкомата также для уточнения анкетных данных. Естественно я на нее не откликнулся. А вот в июне 2006 года у меня родился ребенок, теперь я имею право на отсрочку. И хочу прописаться в Москве у жены в ЮВАО. В какой военкомат мне обратиться: по месту прописки в Пскове, или по месту временного учета в СВАО Москвы. И наверное в любом случае штраф дадут за нарушения по воинскому учету. Или выписываться в Пскове, а потом обратиться в военкомат ЮВАО, где я буду прописываться? Головоломка. Или заняться вопросом прописки через год, когда стукнет 27 лет (это еще два призыва), чтобы сразу в запас с выдачей военного билета. Или же лучше легализоваться как можно раньше, чтобы меньше взысканий получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете по месту временной регистрации, а регистрация окончилась, вы обязаны снятся воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по месту проживания или по новому месту временной регистрации. Вы можете сделать регистрацию по месту жительства супруги и встать на её основании на воинский учет в другом военкомате. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...