Перейти к содержанию

МКБ почек


Гость Евгений-Евгений

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений-Евгений

Здравствуйте! Подобные темы уже были наверное не раз. Хочу поинтересоваться по поводу призыва на службу с диагнозом МКБ. Первая повестка на МК уже пришла, в ней я не расписался и на нее не пришел. 10 апреля был госпитализирован каретой скорой помощи с подозрением на аппендицит, после анализов, рентгена и УЗИ поставили диагноз: МКБ верхней трети правого мочеточника. Узи показало что в в/з мочеточника конкремент 0,5 см. в справке это зафиксировано. После получения повестки записался на УЗИ в платную клинику, УЗИ показало, что в правой почке есть яркие включения до 2 мм, в верхних отделах ЧЛС конкремент 4,6 мм, прилежащий к расширенной чашечке. Левая почка также с яркими включениями до 2 мм. Заключение - МКБ, признаки пиелита.

Скажите, что делать в этой ситуации - есть ли шанс не призывной категории, если идти на МК? Или же лучше там пока не поялвться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень менее 0,5 см, значит к нему нужны хотя бы 2 госпитализации с почечной коликой и регулярные обращения в поликлинику с обострениями.Но если камень 0,5 см и более, то достаточно только этого уже.Может сделаете контрольное УЗИ, если с последнего прошло несколько месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ответ консультанта срочно!!от военкомата подтвердилась МКБ наличе конкремента правой почки 5мм,скажите с таким диагнозом на практике как обстоят дела?дают отсрочку или что?Как быть?по расписние болезней ст.72пункт в-это я знаю-но как на практике обстоят дела?Спасибо

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб диагноз подтвердили по направлению от рвк. Что стоит в приписном при постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб диагноз подтвердили по направлению от рвк. Что стоит в приписном при постановки на учет?

 

Это от рвк в акте подтвердилось наличие конкремента d=5мм,в приписном стоит ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ-но это было 5 лет назад,тогда еще камней не было....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...