Перейти к содержанию

Проблема с паспортом, да и вообще полная ж...а! Помогите пожалуйста


Гость roverok

Рекомендуемые сообщения

Вобщем начну по-порядку:

Сейчас мне 21 год.

Ещё от школы в 17 лет ходил на мед.комиссию, но на получение приписного откровенно говоря "забил" (в 17 лет мне вообще всё было по-барабану :dontknow:).

Затем уже после 18 лет ко мне пришли... забрали в военкомат на повторную мед.комиссию (в тот момент я ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ)... Мне выдали повестку... что типо такого-то числа я отправляюсь служить... Не долго думая я "слился" в другой город...

Через пол-года вернулся. Военкомат за небольшую плату обо мне "забыл" на время....

В 20 лет надо было менять паспорт, но под страхом службы и других разбирательств НЕ ПОМЕНЯЛ, но и старый паспорт БЫЛ УТЕРЯН (как я писал выше)....

 

Сейчас картина такая:

Мне 21 год, паспорта нет (не менял в 20 лет на новый, старый утерян), приписного нет, в общем НИЧЕГО НЕТ кроме проблемы...да и сейчас зимний призыв идёт.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ расскажите как быть, и что делать????

Желательно по-этапам.

В первую очередь мне нужен паспорт

 

Заранее Благодарю, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам на консультацию Роман! В форуме мы вам ответим в соответсвии с законом, при этом благополучный результат будет тогда, когда юрист непосредсвенно рядом с вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщите примерную стоимость ведения моего дела юристом исходя из вышеописанной проблемы :ditsch: ...приблизительно от и до...

ну так, чтобы иметь представление и делать какие-то выводы и действия

Заранее Спасибо, Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас картина такая:

Мне 21 год, паспорта нет (не менял в 20 лет на новый, старый утерян), приписного нет, в общем НИЧЕГО НЕТ кроме проблемы...да и сейчас зимний призыв идёт.

1. Джидаетесь конца призыва (если ничего не горит)

2. Идете в ПВС и пишете заявление на получение паспорта (+ заполняете документы, которые требуются).

3. Платите штраф а) за утерю паспорта, б) за то, что просрочили срок смены паспорта.

4. Выслушиваете нотации о том, какой Вы нехороший

5. Получаете паспорт.

Вроде бы так.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при восстановлении паспорта не попросят приписное или что-то ещё из военкомата?

Велись тут дебаты на эту тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46427&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2%E0

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31383&highlight=%F1%EC%E5%ED%E0+%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2%E0

 

Я так понял, что документ воинского учета при смене папорта предоставлять не надо, но сотрудники ПВС часто требуют предоставить (никак это не обосновывая).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предоставлять нужно.

 

Вы имеете в виду совместный приказ МО/МВД/ФМС?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...