Перейти к содержанию

Справка из военкомата для получения загранпаспорта


Гость Olegrus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Закончил учиться в аспирантуре, защитился, принято решение о выдаче диплома кандидата наук в Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК), о чем я был уведомлен по почте путем получения карточки с присвоенным номером дела. Диплом выдадут не ранее, чем через три месяца.

Решил сделать себе загранпаспорт пока время свободное есть. Поскольку 27 лет мне еще не исполнилось, необходима справка из военкомата.

После первого посещения военкомата и разговора с начальником выяснилось, что для них необходима справка в свободной форме о том, что я защитился в своем институте с указанием моего утверждения в ВАКе. Справку я получил спустя две недели в виду задержки уведомления из ВАКа.

Спустя эти две недели при втором посещении военкомата выяснилось, что начальник этого военкомата сменился. При предъявлении вышеуказанной справки новому начальнику в выдаче справки для загранпаспорта было отказано.

Возник вопрос. Почему первый начальник был не против выдать справку, а второй отказался наотрез до тех пор, пока я не получу на руки диплом и, соответственно, военник? Правомерен ли отказ в выдаче справки для оформления загранпаспорта в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отказать в выдаче справки для оформления загран. паспорта вам могут только в одном случае...

Если в отношении вас вынесено решение о призыве на военную службу.

Для оформления справки вам нужно обратиться в ВК с заявлением с просьбой выдать справку. Копию заявлния зарегистрируйте в делопроизводстве. Ответить вам обязаны в тесении месяца.

 

Какой у вас ВК, если не секрет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываюсь и сильно сомневаюсь, что они будут что-то там регистрировать. Если еще и ждать ответ, тогда мне проще подождать диплом, поскольку в таком случае смысла торопиться для меня уже не будет.

Из сказанного выше Вами, я понял, что отказ в выдаче справки неправомерен. Хотелось бы узнать, на какой документ мне ссылаться в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...