Перейти к содержанию

Выплаты детям военнослужащих-срочников


Рекомендуемые сообщения

Предусмотрены ли выплаты детям военнослужащих-срочников старше 3-х лет? Отправляют ли их служить за пределы области? Есть ли ещё какие- либо тонкости для семейных?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляют куда угодно. Даже с грудными детьми. Здесь на форуме есть пример. Сына из подмосковья отправили служить под Питер с ребенком 3-х недель.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Васильевна

Поддерживаю вопрос, внучке 4.5 года, сына призывают, есть ли какие-то выплаты семьям, ведь основного кормильца в доме не будет? И защищена жена солдата срочной службы в случае сокращения на работе? Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,выплаты производятся только женам военнослужащих,имеющим детей до 3- лет.Больше никаких льгот не положено.

Это про моего сына писала Ангелёнок выше.Его забрали в мае,когда дочке было всего 3 недели.Пособие невестка начала получать только в октябре(надо справку из части).Так государство у нас заботится,стремится повысить рождаемость....А потом детей без отцов оставляет,и жен без средств к существованию.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Васильевна

Ваша внучка еще маленькая, а расходов много, наша на 4 года старше, души не чает в папе, сутки не видит из-за его работы, переживает, звонить ему заставляет, где папа? Как объяснить ребенку, что папа кому-то за что-то долг отдавать будет? И мамочки ну о-очень защищены у нас! Сама не могу тоже найти по пособиям ничего, неужели забирают кормильца и оставляют девчонок на произвол судьбы... Конечно, мы поможем, но ... Надеялись на язву, на освобождение, а придется уходить, если бы не ужесточали законы для уклонистов-первая бы сыну посоветовала не ходить по повесткам! У нас достаточно отец отвоевал за всех сразу и еще останется... на современных войнах! Спасибо, что ответили. Напишите, как сын? куда попал? как служит, чем я могу помочь ему? я тут недавно, про вас уже рассказываю, три месяца крохе... ладно хоть на год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как сын? куда попал? как служит, чем я могу помочь ему? я тут недавно, про вас уже рассказываю, три месяца крохе... ладно хоть на год...

Здравствуйте!У нас уже шестой месяц службы пошёл.Когда призывали,обещали,что будет служить недалеко от дома,5 остановок на электричке,шофёром в космических войсках.а отправили под Питер,в Лугу,артиллерия.У меня вообще сложилось мнение,что с маленькими детьми отправляют подальше от дома.Здесь на форуме есть жены,у которых мужья добирались до службы по трое суток.Наш пошёл служить уже после университета,год отработал,ему 25 лет.Сказал,что намного легче служить с ребятами своего призыва.А здесь оказался самым старшим.

Но сейчас уже втянулся,вроде полегче.Посылаем фотки дочкины.Недавно в первый раз ездила к нему,возила фотоаппарат и через шнур подключали к телевизору,смотрел фотки и видео.Обидно,конечно,очень,что ничего не увидит.Как села,как пошла,первые зубки.Невестку материально практически содержим мы.На работе пособие ещё тоже не получала,тоже надо справку из части.А это такая волокита,пока у них её допросишься.Вот 29 октября внучке полгодика исполнилось!

У нашего тоже проблемы были со здоровьем.Зрение-3,поджелудочная,ключица вывихнута после аварии,чирии постоянные.В военкомате только рукой махнули на всё это.

А вашего сына ещё не забрали?Сколько лет ему?

Спасибо огромное за предложенную помощь!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша внучка еще маленькая, а расходов много, наша на 4 года старше, души не чает в папе, сутки не видит из-за его работы, переживает, звонить ему заставляет, где папа? Как объяснить ребенку, что папа кому-то за что-то долг отдавать будет?

 

Ольга, моей дочери 4.5 года. Так случилось, что с ее папой я разошлась, но папа все равно есть. Влюбилась в мальчика 20-ти лет. Начали жить вместе. Мелкая к нему очень привязалась. Но... как то очень быстро я смогла ей объяснить, что наш Алеша ушел в армию. Смотрели с ней фильм Солдаты. Поняла, уже большая. Так что удачи Вам. Детишки все понимают.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Васильевна

Сыну 25 лет, как ваш служит, чего ждать, чего опасаться? Как кормят, что брать с собой? Внучку потихоньку приучаем к разлуке с папой, она умница, такой маленький умный человечек, 9.11 на сборный пункт (знаь бы где упадет, сена бы постелила...) :) это я пытаюсь шутить, а сама еле сдерживаю слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 25 лет, как ваш служит, чего ждать, чего опасаться? Как кормят, что брать с собой? Внучку потихоньку приучаем к разлуке с папой, она умница, такой маленький умный человечек, 9.11 на сборный пункт (знаь бы где упадет, сена бы постелила...) :) это я пытаюсь шутить, а сама еле сдерживаю слезы...

Ольга Васильевна!Не переживайте Вы так!У нас тоже это всё было...Страшно,конечно,в первое время.Куда попадёт,что за часть будет?Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от этого.Что с собой брать?Минимум вещей.Телефон даже не знаю,потому,что у нашего первый сразу отобрали офицеры,потом ещё два "ушли".Но,до прибытия в часть,он нам хоть по первому телефону звонил.Мы были в курсе,когда и куда он едет.Симку обязательно взять и хорошо спрятать.Всё,что у нашего было,когда призывали,в части забрали,осталась только зубная щётка.Что ему посылаем в посылках,всё пропадает,исчезает уже в части.Поэтому,если попадёт в хорошую часть,он Вам потом сам сообщит,что надо прислать или привезти.

Что брать с собой,почитайте в 2-х темах."Что взять в армию" и "как собрать в армию".Вот ссылки.Почитайте с первой страницы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48354&page=30

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50208&page=12

Кормят сейчас получше.А летом была только перловка с рыбой,ни фруктов,ни овощей.масла не давали,сейчас дают.Вы ему потом витаминов пришлёте,с собой не давайте,на сборном заберут.Я вот в этот раз уж самому сыну лично давала витамины,когда ездила,на следующий день уже украли.

В первое время комплексовал,что ему 25 лет.Но сейчас такие ребята там есть.А наш вот подружился с 19-летним,сейчас везде вместе.

Если будут вопросы-спрашивайте!Удачного распределения сыну!

пишите в нашей теме"мать солдата-2",там все ждущие мамы.Очень помогает психологически,и много ответов на все вопросы.Удачи!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nadezda Sergeevna

Здравствуйте!

Подскажите а какова сейчас сумма выплат ребенку?

мужа забрали в армию 4 июля этого года? а дочка родилась 22 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите а какова сейчас сумма выплат ребенку?

мужа забрали в армию 4 июля этого года? а дочка родилась 22 сентября.

Ну надо же,совсем ещё кроха!Как и у нас было...И муж не видел её?Наш хоть три недели видел...Поздравляю!!!!!

Знаете,мы сами толком не знаем.Невестка сейчас живёт в Вологодской области.Я звонила в соцзащиту,мне сначала отказались сообщить сколько денег перевели на сберкнижку.Потом сжалились(так как я мама военнослужащего).Я посчитала-получается единовременное пособие 11 тысяч,и потом каждый месяц по 6 тыс.Вообще,по идее,должно побольше быть.Но по телефону с ними невозможно разговаривать,а живём сейчас далеко.

Кто живёт в Москве,те вообще намного больше получают.Но ,обязательно надо справку из воинской части.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nadezda Sergeevna

спасибо большое!

да представляете не видел, мне вообще обещали что его до рождения доченьки не заберут, то есть хотели этой осенью забрать, но слово не сдержали.Первые дни вообще истерика была, я уже поехала на вокзал покупать билет в город Уфа , туда где он служит, но друзья меня выловили. мы с ним просто никогда больше чем на сутки не расставались.

А когда я узнала что мне будут платить по 6 тыс руб, сотояние усугубилось, надо и за кквартиру заплатить и вообще что то кушать , не говоря о памперсах. то есть дурдом какой то:sad2:

а вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живёт в Москве,те вообще намного больше получают

Да, это так. Каждый регион вносит свои правила и цифры, а потом рапортуют, что сэкономили.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я узнала что мне будут платить по 6 тыс руб, сотояние усугубилось, надо и за кквартиру заплатить и вообще что то кушать , не говоря о памперсах. то есть дурдом какой то

а вы из какого города?

Вообще из г.Пушкино Московской области.Там прописаны,а живём сейчас в Вологодской области.У нас свой дом здесь.И невестка родом отсюда.Сейчас живёт то у нас,то у своих родителей(всем хочется с внучкой понянчиться!)Мы невестку и внучку полностью содержим,потому,что она ещё ни копейки этих пособий не получила.Пособие до 1,5 лет тоже ещё не начислено,до сих пор нет справки из части.Да ещё сыну в армию денег надо,второй учится.В общем,тоже дурдом.И за квартиру их платим.

Ну и ситуация у Вас....А Вы одна живёте,или с родителями?Хоть кто-нибудь помогает Вам?

Меня аж бесит,кто эти законы выдумал!Вот каково служить отцу,у которого только что ребёнок родился,и он его не может ни из роддома забрать,ни увидеть...Разве о службе у него мысли?!

А вы не сообщали в часть?Может мужа хоть в отпуск отпустят?Хотя,здесь на форуме есть девочка,которая тоже родила,когда муж уже был в армии.Так он в первый раз дочку только в 8 месяцев увидел....Обидно до слёз всё это....

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nadezda Sergeevna

Я пока что живу с мамой со своей, конечно помогает но лишний раз не охото что то просить ведь маме тоже сейчас не легко, а в квартире нашей с мужем живет брат но у него тоже с беда с работой , мама и ему помогает, так что приходится самой покупать подгузники, одевать себя , ложить мужу денег на счет что хоть иногда слышать его, да и посылаю я ему тоже, а что делать жалко ведь его и так далее, единственное что спасибо маме что она кормит меня, но я не привыкла сидеть уже на маминой шее ... и не прошу у нее ничего... а денег мне тоже еще не платили только единовременное... а помесячно заплатят в декабре и то в конце сразу за все месяца, так что пока стараюсь экономить...вот

а в армию я писала и очень много и даже на 8 месяце ездила туда поговорить с офицерами так как до командира не добралась... вроде пообещали но потом вдруг передумали, сказали начальство не разрешает его отпускать...и вот... так муж увидит дочку только когда ей исполнится 9 месяцев, ладно хоть человечество придумало интернет и ммс, и то приятно!

Отправила письмо президенту не пришел ответ хотела хоть чего то добиться но вряд ли...Через знакомых пыталась найти офицеров которые смогли бы мне помочь , нашла но мало чем они мне смогли помочь, чего я только не делала... Так что вот... куда катиться наш мир? видимо в этом мире все можно только за деньги:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца декабря ещё жить и жить надо,а маленькому ребёнку,ох как много всего надо.А у чиновников один ответ"Вы же пособие получаете!!!Так чего возмущаетесь?"Я в военкомате спрашивала,можно ли перевести сына поближе к дому служить?Мне ответили:"На оформление каждой бумажки уйдёт месяц".Да это тоже палка о двух концах.Там он уже привык,а ,если переводиться,надо к новому коллективу привыкать.Могут и проблемы быть...

У нас невестка тоже ничего не просит,но просто мы понимаем,как это тяжело.Даём деньги,она отказывается.Приходиться насильно пихать.Покупаем памперсы(но она их одевает дочке только на прогулку и в больницу),игрушки,одежду.

 

видимо в этом мире все можно только за деньги

 

Это точно......Сил вам и терпения!!!Пусть дочка растёт здоровенькой и умной!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отправляют куда угодно. Даже с грудными детьми. Здесь на форуме есть пример. Сына из подмосковья отправили служить под Питер с ребенком 3-х недель.

 

эххх... у меня наоборот - из Питера под Москву..., правда сыну немножко побольше:shy:

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Любашка @,самое интересное,что мы живём от Софрино совсем близко,5 остановок на электричке!В военкомате обещали нашего сына туда распределить.Смешно...если бы не было так горько...Я бы с удовольствием съездила,проведала Вашего мужа,но,к сожалению мы сейчас временно живём в Вологодской области.Вот 30 ноября поеду туда к маме и сыну младшему,но не успею.т.к. там буду всего 2 дня.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня печальней,хотя сынуля тоже побольше!нам 10 месяцев,а мужа отправили на дальний восток,это от нас 5 суток на поезде((и перевестись никак не получается.хотя бы сутки были,я бы съездила,а так долго все и дорого.кстати хорошая новость,для тех,кто работал до родов,пособие с января повышают)))хотя бы что-то.

вот тоже сижу думаю,на что жить??и как то неправильно то,что только до трех лет.а детки побольше разве внимания не требуют?и затрат?

 

Добавлено через 13 минут

Так что вот... куда катиться наш мир? видимо в этом мире все можно только за деньги

согласна,и вот мой пример:у нас со свекровью отношения как то сразу не сложились.когда мы с мужем регистрировались,она сказала:все равно с ней жить не будешь,я тебя в армию отправлю!прошел год-отправила.а сейчас оформляет НАШЕ С СЫНОМ пособие на себя.через знакомых,за деньги!чтобы мне ничего не досталось.а сыну она типо сама будет покупать и привозить еду на месяц!

убивает меня эта ситуация,уже незнаю что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), как ваша свекровь может оформить пособие на себя?! Берите справку и бегом в собес, там делов на 5 минут и вам будут перечислять на сберкнижку или карточку. Это подсудное дело! А если Вам справку не прислали, всё в том же собесе берете образец и отправляете заказным письмом с уведомлением. И вам отправят с части справку сразу.

 

Добавлено через 6 минут

Отправила письмо президенту не пришел ответ хотела хоть чего то добиться но вряд ли...Через знакомых пыталась найти офицеров которые смогли бы мне помочь , нашла но мало чем они мне смогли помочь, чего я только не делала... Так что вот... куда катиться наш мир? видимо в этом мире все можно только за деньги:sad2:

я отправляла 2 письма, по интернету, лично президенту и в администрацию, десятого числа, но до сих пор тишина, они даже не рассматривали его. Сегодня написала командиру части где служит муж, сделала упор на Приказ Минобороны, что призывники у которых дети должны переводиться в часть рядом с домом по возможности. Вложила копию о браке и свидетельство о рождении. Завтра отправлю с уведомлением. Посмотрим что получится.

 

Добавлено через 8 минут

То есть уже сегодня отправлю)))

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваша свекровь может оформить пособие на себя?! Берите справку и бегом в собес, там делов на 5 минут и вам будут перечислять на сберкнижку или карточку. Это подсудное дело! А если Вам справку не прислали, всё в том же собесе берете образец и отправляете заказным письмом с уведомлением. И вам отправят с части справку сразу.

дело в том,что у нее справка уже на руках,незнаю где ее сделали,в части,или вообще здесь.а мне муж еще не отправил,ее еще не сделали.

то есть ей только мои документы взять и идти(

я даже св-во о браке и о рождении подруге отнесла,вдруг что,приедет,когда меня дома не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), так поторопите народ в части. Если можете возьмите образец и отправьте письмо на имя командира части, что нужна справка и вот вам образец. Думаю сразу ответят. Ее набрать то две минуты и распечатать. А сидеть и ждать тоже не дело, подумают что вы не торопитесь.

 

Добавлено через 2 минуты

Если хочешь, у меня сохранилась копия справки, могу отсканировать, убрать ф.и.о наши и отослать на емейл если надо

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете возьмите образец и отправьте письмо на имя командира части, что нужна справка и вот вам образец.

копию справки я взяла еще до его отправления,и муж увез ее с собой!а если отправлять командиру,я даже не знаю точного номера части,т.к. еще ни одного письма не дошло.и муж только один раз звонил,когда туда добрался,а уже присяга была,может он уже и не в той части(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ну тогда вам только идти в военкомат, им отправляют документы, когда солдат прибывает в учебку или после нее в другую часть, и у них брать сведения. Хоть какие, город, часть.. остальное можно будет найти.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя после присяги их не сразу отправляют в другую часть.

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам только идти в военкомат, им отправляют документы, когда солдат прибывает в учебку или после нее в другую часть, и у них брать сведения.

когда его только отправили,через неделю пошла в военкомат,узнать часть,город и т.д.

мне сказали,даже адрес и телефон!через 3 дня позвонил он сам,оказалось даже в области другой находится.так что военкоматам я тоже не верю.))

Хотя после присяги их не сразу отправляют в другую часть.

а через какое время?примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...