Перейти к содержанию

Что делать?


Гость allsub

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема такая же, как у всех - армия. Дело было так. Летом я закончил институт, пошел работать. 14 сентября приносят повестку на медкомиссию. Меня дома не было, ну мама им отказалась подписывать и отправила восвояси. Недели через 2-3 приносит ту же повестку только участковый и под угрозами заставляет маму подписать повестку. Сам я живу и работаю в другом городе. По повестке я не явился. Звонки домой продолжаются. В армию идти не хочу.

Позвонили из военкомата и сказали что подали в областной розыск. И сказали маме что если я приду сейчас то мне ничего не сделают, а если не приду, то меня все равно поймают и уже в весенний призыв отправят на 2 года в армию(1 год-гауптвахта, 1 год-служба)!!!!!!!!!!

 

Имеют ли они на это право?

 

Что мне делать и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не имеют право. Главное Маме сказать что Вы живете по прописке и просто вышли прогуляться, но ни в коем разе нельзя говорить, что живете в другом городе. ПОдписанная мамой повестка является недействительной, повестка вручается только лично призывнику, в данном случае она была не должным образом вручена. А административный розыск, скорей всего могут занести в список и просто если попадетесь, Вас отвезут в РВК и там подпишите уже повестку на мед. комиссию. Служа сейчас 12 месяцев, насчет гаупвахты это просто попугать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расписалась мама, то повестка не имеет юридической силы. Вы должны лично расписаться в ней. Ни в какой розыск вас подать не могут. Это угрозы военкомата. Вы не будите служить 2 года. В любом случаи вы будите служить один год. Таков закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, формально вы уклоняетесь от призыва....

вы не живете по месту регистрации и не встаете на учет по фактическому месту жительства....

 

Повестку ваша мама могла и взять, это бы ничего не поменяло, так как повестку вам должны вручить лично под роспись. поветка врученная вашей маме никаких юридических последствий не несет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты так армии боишься?

 

Я не боюсь, просто не хочу тратить драгоценное время своей жизни

 

Добавлено через 14 минут

Могу ли я, представив справку о том, что не смог явиться по повестке, избежать ответственности за прогул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, больничный лист или иное подтверждение уважительности причины неявки. Уважительность, указанной вами причины определяет призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых один год это не так уж и много «твоего бесценного времени», во вторых это гораздо лучше чем до 27 лет бегать от военкомата по городам России, в третьих даже после получения повестки на отправку не факт что тебя в армию возьмут. Например в районном военкомате мне сказали что меня 100% в спец войска заберут, а на сборном пункте у меня нашли плоскостопие и вернули домой. Из моего города призывалось 10 человек домой вернули 4.

 

Добавлено через 10 минут

И вабше если тебе позволяет здоровье, имей совесть отслужи! Государству же не жалко было тратить деньги на твое образование, здоровье, безопасность и т.д. Ну так и ты пожертвуй для неё одним годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых один год это не так уж и много «твоего бесценного времени», во вторых это гораздо лучше чем до 27 лет бегать от военкомата по городам России, в третьих даже после получения повестки на отправку не факт что тебя в армию возьмут. Например в районном военкомате мне сказали что меня 100% в спец войска заберут, а на сборном пункте у меня нашли плоскостопие и вернули домой. Из моего города призывалось 10 человек домой вернули 4.

 

Добавлено через 10 минут

И вабше если тебе позволяет здоровье, имей совесть отслужи! Государству же не жалко было тратить деньги на твое образование, здоровье, безопасность и т.д. Ну так и ты пожертвуй для неё одним годом.

 

ну не хочет человек идти в армию, и всё тут, а государство не так уж и много на нас потратило.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все от армии косить будут то кто родину защищать будет. Одно дело когда здоровье не позволяет, а если со здоровьем все в порядке чё бегать как заяц(призывник) от волка(военкомат). И вообще некоторые сами немного то пользы для государства сделали, чтобы говорить много или нет в них вложило государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что подали в областной розыск

Это интересно как?

Мы же не в США. Это у них там розык в пределах штата есть вроде бы.

 

Добавлено через 2 минуты

А если все от армии косить будут то кто родину защищать будет. Одно дело когда здоровье не позволяет, а если со здоровьем все в порядке чё бегать как заяц(призывник) от волка(военкомат). И вообще некоторые сами немного то пользы для государства сделали, чтобы говорить много или нет в них вложило государство.

Вообще-то на данном сайте предлагается помощь в освобождении от армии исключительно на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно как?

Мы же не в США. Это у них там розык в пределах штата есть вроде бы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вообще-то на данном сайте предлагается помощь в освобождении от армии исключительно на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

 

Если он имеет законное основание не идти в армию, тогда чё он от военкомата бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чё он от военкомата бегает?

Увы мне это не известно.

Могу предположить,что он бегает, чтобы успеть реализовать это право, до того как его загребут.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы мне это не известно.

Могу предположить,что он бегает, чтобы успеть реализовать это право, до того как его загребут.

 

Дело это темное, нам не известное....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все от армии косить будут то кто родину защищать будет. Одно дело когда здоровье не позволяет, а если со здоровьем все в порядке чё бегать как заяц(призывник) от волка(военкомат). И вообще некоторые сами немного то пользы для государства сделали, чтобы говорить много или нет в них вложило государство.

 

Хорошо рассуждать о патриотизме, когда самого не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых меня не взяли из-за плоскостопия, во вторых я не прятался от военкомата, в третьих я сейчас лечу плоскостопие чтобы всё таки пойти в армию. Так что моя совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...