Перейти к содержанию

военник


Гость garderobshik

Рекомендуемые сообщения

история началась ещё осенью 2005,когда придя в военкомат на прохождение медкомиссии,хирургу не понравился мой шрам на левой ключице(в 2003 году сломал,была операция)...этот хирург потребовал выписку из больницы,кот. дома я не нашёл...сказали ехать в больницу,в архив....приехав,мне сказали,что необходима направление из военкомата...поехал обратно,взял направление....привёз ему эту выписку,а он говорит,что нужно сделать рентген...ладно...сходил в поликлиннику,сделал...возвращаюсь,врач говрит,что всё в порядке,такого-то такого-то приходи на призывную...прихожу в кузанную дату,мне вручают направление в больницу:мол,ложись на обследование...я в шоке...скоро сессия,да и врач говорит одно,а делает другое...в общем я их послал,взял повестку и забил на всё это дело...весной 2006 года,снова проходя медкомиссию,с меня потребовали результаты обследования,я сказал,что никуда не ходил...на меня наорали,оформили протокол(штраф-500),показали ст. 21.1(могу ошибицо),где говориться что отклонение от прохождения медкомиссии-штраф от 1,5 до 5 МРОТов...я говорю,почему берут по максимуму...договорился на 250,оплатил с сбербанке...лёг в больницу,всё хорошо...прихожу в очередной раз в ср*ный военкомат,прохожу в очередной раз ср*ную медкомиссию и на призывной мне всё-таки говорят,что я ограниченно годен:иди в такой-то кабинет,там те объяснят,где получить военник...дали телефон,по кот. я должен позвонить после 1 сент....так вот мне интересно,военник дают бессрочно или на какой-то определённый срок?и слышал,что некоторые ребята,тоже ограниченно годны,всё равуно идут служить(они не подходят лишь в некоторые войска)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признали ограниченно годным к военной службе (категория «В»), вы решением призывной комиссии должны быть освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. В этом случае вам выдают военный билет рядового запаса. Военный билет выдается раз и навсегда, и в армию вы не идете служить. Медицинскому переосвидетельствованию вы уже не подлежите и состоите на воинском учете в военкомате, как рядовой запаса, до 45 лет. После чего вас с воинского учета вообще снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...вы в меня вселили лучик надежды)хотелось бы оказаться в этой категории "В"...но меня не уведомили к какой категории ограниченно годных я отношусь,а просто сказали:"поднимись в кабинети узнай,как получить военник"...ну ладно,остался месяц...позвоню,разберусь)спасибо за ответ) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам сказали про оформление военного билета, то у вас, несомненно, категория «В».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Обязательно пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё отлично....заходил в четверг в военный комиссариат...на удивление довольно-таки быстро всё сделал(но конечно же без идиотизма не обошлось:по телефону сказали приходить к 9,а военкомат открываеца в 10)...теперь сказали 23 октября приходить забирать военный билет)..категория "В" у меня...как и говорили...перевёлся вот на вечёрку...начал новую жизнь)надеюсь,война не начнёца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за вас, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...