Перейти к содержанию

Вопрос по повестке(и не только)


Гость Ejik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такова:

Сегодня(28.10) прислали из рвк повестку, в повестке указанная причина: для призыва на военную службу.

Однако в июле я проходил обследование в больнице,куда меня послал военкомат. Получил на руки акт об обследовании. В военкомате его подписал глав врач, и мне сказали собрать так называемый пакет документов. Я всё сделал, и после когда пришёл в рвк, меня даже не пустили. Причиной послужило, отсутствие повестки. Поскольку ждать я не мог, я отправил документы заказным письмом, после чего мне его вернули, с обратным ответом от военкомата. В котором было указано,что я должен лично явиться по повестке(для прохождения мед. обследования).

 

Хотелось бы получить ответ на вопрос:

Что делать дальше? Обращаться в суд? Или что то другое.

И второй вопрос - что значит "для призыва на военную службу?". Меня хотят по снова призвать? Или уже отправить в армию?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Рекомендую сделать письменный запрос на имя военкома, председателя призывной комиссии с просьбой предоставить Вам копию выписки из решения призывной комиссии период весна 2009 г., получив данный документ, в случае если Вам присвоена категория "В","Д" - в течение 10 дней обязаны оформить военный билет, если же иная категория годности, то соответственно Вам необходимо заново будет проходить мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...