Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость Pahan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Перечитал весь форум, но чет никак не могу найти ответ по своей ситуации.

 

Мне 23 года. Отсрочек нет.

Вызвали на призыв. Отправили на обследование в стационар по астме от военкомата.

Диагноз поставили в поликлинике Б/А легкое течение, не смотря на то, что ФВД у меня был нормальный. Астма стоит с 16 лет, приступы при алергенах.

Акт в военкомат пришел. (Мне кстати его не почитать не копию не дали.) У меня только выписка на руках.

Я уже был уверен, что по 52 статье свободен, но тут военкомские врачи вдруг решили что у меня слишком хороший ФВД, и отправили на повторный анализ ФВД.

Вот я и думаю че будет. ФВД у меня и так скорее всего повторный тоже нормальный будет...

Вроде сами они снять диагноз не могут. А в стационаре уже был от них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти дополнительное медицинское обследование и сего итогами явиться в РВК.После чего в отношении вас будет принято определенное решение и в случае,если вы будет не согласны с данным решением вы можете оспорить его путем подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию или заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти дополнительное медицинское обследование и сего итогами явиться в РВК.После чего в отношении вас будет принято определенное решение и в случае,если вы будет не согласны с данным решением вы можете оспорить его путем подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию или заявления в суд.

 

Ну обследование то уже пройдено. В 18 лет проходил от военкомата - поставили астму легкую, и щас прошел - тоже поставили.

Вопрос можно сказать в другом. По Р/Б ст.52 с легкой никак не берут.

Вот и интересует могут ли они что-нит придумать на основание того, что ФВД в норме, а астма есть аллергическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, ничего придумать врачи не могут. Есть диагноз, есть расписание болезней. Есть внутренние регламенты, по которым вас и отправляют на дополнительное обследование. Даже если у вас ФВД будет как у подводника, это не значит что у вас нет БА. И вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте!у меня бронхиальная астма легкой степени,также множество аллергий на рыбу,пыль,пыльцу растений,шерсть животных и даже на перхоть лошади!!в приписном написано не годен в мирное!скажите пожалуйста есть вероятность,что меня призовут после окончания ВУЗа????

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обследование то уже пройдено. В 18 лет проходил от военкомата - поставили астму легкую, и щас прошел - тоже поставили.

Вопрос можно сказать в другом. По Р/Б ст.52 с легкой никак не берут.

Вот и интересует могут ли они что-нит придумать на основание того, что ФВД в норме, а астма есть аллергическая.

 

Необходимо дождаться решения призывной комиссии, далее действовать в зависимости от действий ПК: освободили - хорошо, получаете ВБ; призвали - оспариваете решение ПК; никаких решений не приняли - оспариваете бездействие ПК.

 

 

здравствуйте!у меня бронхиальная астма легкой степени,также множество аллергий на рыбу,пыль,пыльцу растений,шерсть животных и даже на перхоть лошади!!в приписном написано не годен в мирное!скажите пожалуйста есть вероятность,что меня призовут после окончания ВУЗа????

заранее спасибо!!!

 

Всегда есть вероятность того, что призывная комиссия примет решение о призыве, при наличии у призывника заболевания, предусмотренного расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано не годен в мирное

Почему предоставлена отсрочка по обучению, а не освобождение от призыва по здоровью?

До окончания ВУЗа периодически ходить на прием к врачу пульманологу в пол-ке по месту жительства (учебы) с жалобами, фиксировать обострения. Пройти свежее обследование для подтверждения диагноза.

Если диагноз подтвердится при обследованио направлению ВК, то обязаны освободить от призыва по статье 52-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в приписном написано не годен в мирное!скажите пожалуйста есть вероятность,что меня призовут после окончания ВУЗа????"

 

Добрый день!

 

Такой вероятности нет, при условии, что не начнется война.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия – ст. 23 Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) «О воинской обязанности и военной службе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано
, однако при достижении возраста 18 лет предоставлена отсрочка по обучению, а не освобождение от призыва. Где соблюдение закона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...