Перейти к содержанию

Вопрос о недовесе(могут ли призвать)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день пользователям форума.

 

Сегодня утром пришла повестка, уже последняя, 2го ноября явиться в военкомат но всё ещё только с паспортом, без вещей))

Так вопрос такой, могут ли не забрать на этом призыве в армию, если у меня недовес? Рост около 170см а вес ~48кг.

Был весной на втором осмотре в военкомате, после того как мне исполнилось 18 лет, сказали что если не наберу вес к октябрю могут положить в больницу. Но если я и там не смогу набрать?)

 

Прошу прощения если такой вопрос уже поднимался, прошу ответить. Заранее, больше спасибо тем кто сможет ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по недостаточности питания могут дать отсрочку на пол года, а если к следующему призыву вес станет ещё меньше, могут и освободить от службы в армии в мирное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Я уже нашёл об этом, почитал. А как понять недостаточность питания? Тоже самое что и просто говоря маленький вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Я уже нашёл об этом, почитал. А как понять недостаточность питания? Тоже самое что и просто говоря маленький вес?

 

недостаточность питания это тоже самое что имт

 

формула

 

масса тела (кг)

----------------------------- = ИМТ

квадрат величины роста (м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, спасибо)Про это уже тоже находил)

Значит надеюсь, пока что мне переживать не нужно...

А кто нибудь знает о способах лечения если положат в больницу? Как будут помогать мне набирать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, спасибо)Про это уже тоже находил)

Значит надеюсь, пока что мне переживать не нужно...

А кто нибудь знает о способах лечения если положат в больницу? Как будут помогать мне набирать вес?

да никто там лечить Вас не будет.

военкомат отправляет в стационар только на обследование, чтобы там поставили диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё раз большое Спасибо))Хоть теперь не так переживаю за это..))

И ещё один вопрос, если я буду признан не годным к военной службе в мирное время, мне выдается белый билет или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прост тут знакомые начали говорить что это типа болезнь, могут дать белый))

В таком случае, всем большое спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь именно так всё и пройдёт...Слежить как-то не очень хочется...

Во вторник поеду, надеюсь направят в стационар, там скажут что не годен для прохождения на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что немного не понял, прочитал тут:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = -------------------------------------

квадрат величины роста (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

 

Вот лечение напрягает, и что за лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лечение напрягает, и что за лечение?

 

никто тебя там лечить не будет. просто может быть дадут таблеток каких нибудь которые можешь не кушать, вот и всё лечение. просто обследуют тебя чтобы заполни ть акт от военкомата и всё. непарься.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата Вас просто обследуют, лечить никто не будет, могут просто дать рекомендации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...