Перейти к содержанию

Снова на призывную


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Болею псориазом с 2002 года. 22.10.2009 ходил на мед. комиссию в свой "родной" военкомат. Врач-дерматолог дал акт на обследование. Т.е. на данный момент группу годности к ВС еще не вынесли. Сейчас кожа чистая, никаких высыпаний нет. В карте КВД есть запись о том, что последнее обострение было осенью 2008 года. Могу ли я, получив выписки из карты, обжаловать решение военкомата о признании меня годным к ВС??? (Просто если высыпаний на день осмотра нет- то и поставят группу А). И еще, если обращаться в суд, ссылаясь на пункт в) ст.62 Расписания болезней, могу ли потребовать выдачи ВБ. Из пункта в) следует, что могут дать отсрочку до осени 2011 года, но к тому времени мне уже исполнится 27 лет???? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если законом предусмотренно, что по такой-то статья должны дать отсрочку - дадут отсрочку. Сразу выдать ВБ на том основании, что отсрочка перекрывает призывной возраст, не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать на 1-2 призыва.Решение военкомата необходимо обжаловать, тем более что не прошло 3х лет с последнего обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сходил в свой военкомат- сказали, что они ничего сами не решают, а решения принимает ВВК субъекта РФ. В моем случае это- мед.комиссия в г. Перми. Там я был последний раз весной- дали пол-года отсрочку. В мед. карту КВД никто не смотрел. На теле не было высыпаний, говорил о том, что обострение было в 2007 году, лежал в стационаре- на это тоже никто не обратил внимания, и вместо диагноза "псориаз", в заключении написали "аггровация". Теперь получается, когда я напишу свое несогласие, меня снова вызовут в Пермь, и тот же самый врач будет основываться на свои же собственные записи. ???????????????????????

 

Добавлено через 5 минут

Вообще в моем военкомате сказали, что в прошлом году у нас было 8 несогласных- и в Перми их все-таки признали годными. Тогда у меня вопрос: могу ли я, если в Перми признают годным (не обращая внимания на дату последнего обострения), еще где-то обжаловать это решение?????? или оно уже будет окончательным????????????

 

 

И еще: врачи в Пермском военкомате говорят, что если ничего на теле нет - то и обострения у меня в 2007 не было!!!!(раз они его не видели- то значит- не было)!!!!

Законно ли это??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу скорейшего ответа- у меня на 9 ноября уже повестка на инструктаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу скорейшего ответа- у меня на 9 ноября уже повестка на инструктаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА

 

Если кожа чистая и нет "дежурных бляшек" на теле, которые бывают при псориазе, тогда подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кожа чистая и нет "дежурных бляшек" на теле, которые бывают при псориазе, тогда подлежите призыву.

 

Но это ведь называется- ремиссия. А с последнего обострения не прошло еще 3-х лет, значит случай попадает под ст.62 п. в). Разве не так??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: врачи в Пермском военкомате говорят, что если ничего на теле нет - то и обострения у меня в 2007 не было!!!!(раз они его не видели- то значит- не было)!!!!

Законно ли это??????????

Если обострение не было зафиксировано в КВД, то доказать его никак не сможете.

Но обжаловать решение всё равно необходимо попробовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в моем военкомате сказали, что в прошлом году у нас было 8 несогласных- и в Перми их все-таки признали годными. Тогда у меня вопрос: могу ли я, если в Перми признают годным (не обращая внимания на дату последнего обострения), еще где-то обжаловать это решение?????? или оно уже будет окончательным????????????

Получается решение районной комиссии лучше обжаловать сразу в суде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто пишите жалобу, и решение военкомата приостанавливается.Дальше - по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение военкомата, как это грамотно сделать, подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравсвуйте!У меня вопрос весьма типичный для этого форума. История моя такова. В 2003 году уехал на учебу в Санкт-Петербург со своего родного города. Там в 2006 году(с зимы на весну) меня всего покрыло пятнами с коростами. Я пришел в тамошний КВД поставили диагноз псориаз распространенный, и завели карточку.В общем вылечили меня, лечили только амбулоторно(тоесть врачь выписала мне пару мазей да таблеточек) прошло практически все. Осталось только на голове да периодически на разных частях тела вскакивали пятна. Потом через год опять меня высыпало, ну я собственно купил опять тот же набор, да пролечился сам(ко врачу не обращался). Так я жил до сих пор тоесть высыпания повторяются. И вот отучился, получил диплом. Зашел в КВД сказал, что мол я уезжаю к себе. Мне отдали карточку на руки, дали бумажку типо для перевода в др. КВД, в которой написан диагноз: Распространенный псориаз, зимняя форма. Приехал к себе в город. Зашел в КВД и встал на учет(выписали там лекарства, пару раз я еще приходил к ним, так для галочки, еще лекарства выписывали).Пришел(как порядочный гражданин(прочитав перед этим на вашем форуме, что с распространенным псориазом не берут) в военкомат своего родного города. Проходил комиссию дали акт. Пришел акт заполнят. И тут ждала меня засада. В разделе жалобы: написали высыпания на верхней части головы

Анамнез: Наблюдался в КВД №9 г. Санкт-Петербург с 2006 г. обратился в КВД впервые 16.09.09. взят на "Д" учет

Данные объективного исследования: в обл. в/ч головы на всей поверхности папулы рядовые шелушения с беловатыми чешуйками, на локтях (не разобрал слово) пятна, под пупком ед. папула розовая размером до 0.5 см.

Диагноз (по-русски): Псориаз в/ч головы стационарная стадия.

Вот вопрос собственно в том, какое решение теперь вынесет военная комиссия(возьмут не возмут), если по остальному я А. И как бы грамотрей поступить. Прошу ответить как можно раньше, у меня повестка на 12.11.09. Не ходил т.к. болел. Огромное спасибо тем кто прочитал эту сагу:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили не раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...