Перейти к содержанию

Я БМОЖ !!!! ВК отстанет?


Гость Мбамба

Рекомендуемые сообщения

В общем излагаю ситуацию.

Я уклоняюсь с 2008 года. В течении этого времени прописку не менял.

Сейчас переезжаю. 19 окт. я выписался из квартиры в которой проживал всю жизнь, а в новую квартиру не вписался. Обе квартиры на территории одного района, значит и одного ВК. Сейчас я юридически являюсь бомжом. И вот мне на старый адрес 27 окт. пришло письмо счастья (повестка) явится 30-го.

Учитывая что у меня есть кое какой диагноз.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46178

Стоит ли мне является? И вообще что меня ждёт за выписку из квартиры во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
И вообще что меня ждёт за выписку из квартиры во время призыва?

 

Ничего Вас не ждет, только по прибытии на новое место жительство необходимо хотя бы зарегистрироваться и встать на учет в РВК, а со старого сняться, можно не сниматься, но в новом как можно скорее встать на учет, ежели так не сделать, то на лицо будет факт уклонения, только единственное в случае чего это будут доказывать РВК и то с трудом

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я юридически являюсь бомжом.

 

Если до 27 никуда не пропишешься, то всё должно быть ровно, а если пропишешься, а на учёт не встанешь, то да- факт уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и какой вывод?

Мне идти по повестке сообщить в ВК о своём убытии или нет?

Это с учётом что я в списке уклонистов у них с июня числюсь.

 

Добавлено через 21 минуту

Я имел ввиду то что могут меня призвать со статусом бомжа или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и какой вывод?

Мне идти по повестке сообщить в ВК о своём убытии или нет?

Это с учётом что я в списке уклонистов у них с июня числюсь.

 

Добавлено через 21 минуту

Я имел ввиду то что могут меня призвать со статусом бомжа или нет?

 

Запросто могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать доверенность на кого-то составить, чтобы тот сходил снял тебя с учета, да еще и с какой-нибудь объяснительной, мол не смог придти сам, т.к. поехал присматривать хату на рублевке и знакомиться с местными военкоматами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать доверенность на кого-то составить, чтобы тот сходил снял тебя с учета, да еще и с какой-нибудь объяснительной, мол не смог придти сам, т.к. поехал присматривать хату на рублевке и знакомиться с местными военкоматами? :)

В заявлении должно быть указано место будущего пребывания. Если он там на учет не встанет, то на лицо уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать доверенность на кого-то составить, чтобы тот сходил снял тебя с учета

Нет. Эти действия(постановка и снятие с учёта) совершаются лично призывником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так.Я прописался. В Паспорте стоит дата регистрации 14 января 2010.

Вопрос такой. Как скоро мне надо идти в ВК для того чтоб сообщить о перемене места жительства. До 26-го потерпит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие регистрации по месту жительства - не является основанием для того, чтобы не призывать гражданина РФ мужского пола в возрасте 18-27 лет :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожая проблема, поэтому решил отписаться здесь.

Ситуация следующая:

Я тоже бомж причем 2 года уже как + ко всему прочему не менял паспорт по достижению 20 лет. Есть ли какая-нить дыра в законодательстве которая помогает благодаря этим факторам не идти в армию?Старательно рыл законы об военной службе, но ничего на этот счет не нашел, хотя когда забирают то по идее призывник должен иметь паспорт и приписной. Но я выписан из военкомата, да и паспорт по идее недействителен насколько я могу судить по прочитанным мной в интернете материалам.

И еще один вопрос, во время последнего посещения военкомата мне выписали штраф, 500 рублей, что мне будет если не заплачу его?На меня не оформленно никакого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати та же самая проблема=) Паспорт то получу(примерно через 2 недели) а зарегистрироваться негде. Дед(С кем я живу) не может у себя прописать.А больше мне негде зарегистрироваться.

Так что куда военкомат будет присылать повестку?)))) Я бомж. а значит и призвать меня не могут. Повестку то прислать некуда)Я НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН И НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН))Ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог

Если ты нигде не прописан, конечно повестку вручить тебе не могут, а значит и призвать в армию тоже.

Но зачем же, так себя "в угол загонять"?! И долго ты планируешь так скрываться? В данный момент призывной возраст 27 лет, а ходят слухи, что хотят увеличить до 32 лет! И что, все эти годы будешь жить скрываясь, как "мышь в норе"???!!! Без паспорта???!!! Не сможешь ни на работу устроится, ни семью, ни детей завести!!!!

Да, сейчас без паспорта никуда не сунься, ни в одну организацию!!!!

Я конечно не агитирую чтобы ты в армию шел, но то что ты сейчас делешь, это не выход!!! Найди ту статью в законе о призыве, в которой говорится о лицах, которые не подлежат призыву в армию и начинай каждый пункт "прорабатывать", может что-то и придумаешь!!! Но обязательно делай всё на законных основаниях!!! Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unraw

Как-то я плохо понимаю - это как это, нигде и никогда не был прописан????!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю гражданство с казахстана на россию. процедура долговременная))

да еще и с регистрацией теперь проблема. негде зарегистрироваться. рад бы! но негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unraw

Да, я не уговариваю тебя в армию идти! У самой сын сейчас в армии и я за него очень переживаю! Но ведь, можно что-то придумать, чтобы от закона не бегать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я от закона не бегаю. у меня тоже брат сейчас в такой большой проблеме(попал в очень плохую часть) да еще и призвали его незаконно. сейчас судимся.

я же говорю что у меня щас правда нет возможности зарегистрироваться. нигде.

 

Так что действительно если бомж то вк может даже не беспокоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unraw

Да, тогда понятно! Но, если ты задумал менять гражданство, наверное перед тобой вставал вопрос о прописке?

А, военкомат, можно и самому придти, и без повестки (если в этом проблема)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд когда-нибудь прекратится в правовых разделах форума?

 

Добавлено через 1 минуту

1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот я тоже так сделал в 17 выписался от предков ,потом мы переехали несколько лет назад и сейчас в 27 я прописался ,поменял паспорт и получил военник.Хотя в ВК про повестки спрашивали всякие не пойму зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слышала ни про один случай, когда удалось "пробегать" до 27 лет, обязательно где-нибудь "прокалывались".

 

Добавлено через 1 минуту

Вот, есть первый случай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...