Перейти к содержанию

Суд и неявка по 24 форме!


Рекомендуемые сообщения

Около года назад закончился мой суд с военкоматом, тогда я процесс выйграл, суд обязал призывную комиссию признать меня ограниченно годным, освободить от призыва, зачислить в запас, присвоить воинское звание.

Около года призывная комиссия решение суда не исполняла! Я, разумеется тоже не сидел на месте, пытался заставить их исполнить решение суда.

Теперь, мне кажется, они все равно хотят меня призвать! Так вот, вопрос к юристам: Если они меня все равно признают годным не смотря на решение суда, а я не приду для отправки в войска по повестке 24 формы, то меня можно будет осудить за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рекомендую обратиться в суд и к судебным приставам для помощи в реализации решения суда. Уточните формулировку указанную в вынесенном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУД РЕШИЛ:

Признать незаконным решение призывной комиссии *** о предоставлении *** отсрочки от призыва на военную службу до 01.04.2008г

Обязать призывную комиссию *** признать *** ограниченно годным к военной службе, освободить от призыва на военную службу, присвоить воинское звание, зачислить в запас.

 

Я обращался к приставам, исполнительное производство ведется, только крайне неспешно. В суд я буду обращаться, с жалобой на действия пристава.

 

Просто мне необходимо знать: если меня все-таки призовут, выдадут повестку 24 формы, мало вероятно, но все может быть! То, будет ли моя неявка считаться уклонением? Могут ли меня привлечь по 328 УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, привлечь вас к уголовной ответственности уже нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судебных приставов и работников военкомата можно. Жаль, что уголовное дело на них никто не станет заводить. :)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 315 Уголовного кодекса РФ,

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...