Перейти к содержанию

Ошибка военкомата или заранее продуманный ход!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня очень щекотливая ситуация: Весной проходил комиссию, нашли подозрение на гипертонию, отправили в стационар. Диагноз подтвердился - гипертония первой степени (без дописки "пограничная"), после окружной комиссии дали категорию "В", сказали позвонить через месяц, узнать, когда забрать военный билет. Через месяц я позвонил, мне сказали, что председатель комиссии, которая проходила в военкомате и на которую меня не пригласили, отменил категорию "В". На мой вопрос: И что теперь? Мне сказали, приезжайте через полгода на осеннюю комиссию и всё. В течении этих 6 месяцев я каждое утро как мне прописал врач, измерял давление и соответственно принимал лекарство , к врачу не обращался так как не было необходимости.

Начался осенний призыв, на окружной комиссии терапевт подтвердила диагноз, но заявила что, без результатов динамического наблюдения в течении прошедших 6 месяцев, в военкомате могут не признать гипертонию и отправить меня в армию.

Когда мне давали отсрочку, ни о каком динамическом наблюдении никто не говорил. Председатель комиссии лишь указала это в моём деле, но дело я получил лишь спустя полгода на осенней комиссии.

У меня вопрос: Может ли военкомат на основании отсутствия динамического наблюдения, признать меня годным? И вообще как вести себя в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день обязанность предоставления документов, подтверждающих то либо иное заболевание лежит на призывнике ( то есть в данном случае на Вас ), соответственно право выдать Вам направление (акт) для проверки Вашего диагноза есть у мед комиссии в военкомате ( в том числе и на указаное Вами обследование). Я Вам вот что рекомендую: подайте запрос в военкомат о предоставлении Вам копий всех имеющихся в Вашем личном деле документов, если же в них обнаружатся копиии или оригиналы предоставленных Вами документов по Гипертонии, смело пишите заявление в суд "Об обжаловании принятого решения", соответственно об этом уведомите так же органы прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как полежал в стационаре, мне выдали выписку, в которой указан диагноз, такую же выписку передали в военкомат, и я её видел в своём личном деле. Значит в случае признания меня годным, я имею полное право подать в суд. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...