Перейти к содержанию

Прошу консультации


Рекомендуемые сообщения

После девятого класса я закончил колледж (то есть свою отсрочку израсходовал) и поступил в ВУЗ, метя на военную кафедру, скрываясь от военкомата две недели летом. Недавно в университете мне вручили повестку для прохождения медицинской комиссии, в которой значится 10 месяц 09 года (число не стоит, секретарь сказал, чтобы я пришёл до конца месяца). Во-первых, считается ли такая повестка действительной. Во вторых... собираюсь протянуть этот призыв. какой из перечисленных ниже методов наиболее целесообразен для получения отсрочки: перелом руки, симуляция ЗЧМТ, симуляция психического расстройства вроде депрессии. Естественно, если есть более эффективные варианты - предлагайте.

 

Добавлено через 44 минуты

Возможно, имеет значение факт того, что весной 2009 оформлял документы для поступления в военное училище. В итоге не проходил ПНД вследствие кадровых перестановок в ВК и истечения срока подачи заявления в училище. По призыву весна-2009 чист - имею больничные, закрывающие обе недели, остававшиеся между истечением колледжной отсрочки и окончанием призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ничего из вышеперечисленного делать не требуется. Вариант такой: являетесь в военкомат, проходите мед комиссию, Вас признают годным, выписывают повестку на контрольную явку или отправку, Вы за сутки до отправки подаете заявление в суд "Об обжаловании решения призывной комиссии", ищите формальные основания (открываете 400-й Приказ мин обороны и ищите нарушения в порядке проведения призывных мероприятий). С момента подачи заявления в суд до момента принятия судом решения все действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются по закону, ну а суд дело заятяжное , учитывая во внимание загруженность, до декабря можно и растянуть. 31 декабря решение о Вашем призыве будет отменено как не реализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за конструктивное решение! Ещё несколько уточнений, если можно:

 

1) Никогда не сталкивался с судебными делами, поэтому хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо законные варианты искусственного растяжения процесса (чтобы точно за два месяца не успели).

2) В день окончания призыва дело в суде аннулируется автоматически, или я должен его отозвать? Вообще, возможно ли отозвать заявление из суда ?

3) сопряжено ли это с некими расходами ?

 

Добавлено через 2 минуты

4) Требуется ли мне юрист, или вся ставка делается именно на бюрократическую волокушу, не предполагая никаких разбирательств с ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В день окончания призыва дело в суде аннулируется автоматически, или я должен его отозвать? Вообще, возможно ли отозвать заявление из суда ?

Решение отменяется в связи с тем что оно не реализовано. Заявление вы можете отозвать в любой момент.

 

 

3) сопряжено ли это с некими расходами ?
Нет

 

 

3) сопряжено ли это с некими расходами ?

 

4) Требуется ли мне юрист, или вся ставка делается именно на бюрократическую волокушу, не предполагая никаких разбирательств с ВК ?

Дело в том, что дело может быть разобрано достаточно быстро (т.е. до окончания призыва) и соответственно если решение будет не в вашу пользу вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что дело может быть разобрано достаточно быстро

 

Меня снедают те же сомнения.

 

В общем, тяну медобследование, проводя дополнительные бесплодные обследования и т.д., потом сужусь с военными и, напоследок, если поджимают сроки, сажусь на больничный или ломаю руку об лёд.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...