Перейти к содержанию

Вопрос о повестке


stl

Рекомендуемые сообщения

Мне дали повестку на определенное число, которую я подписал в военкоме. Но в это время я не смогу явиться по независящим от меня причинам, поскольку у меня есть контракт с продюсерским центром, и в этот день у нас гастроли.

 

Т.е. у меня уважительная причина, по которой я не могу явиться и которая не зависит от моей воли. Могу явиться только через день от заявленной в повестке даты.

 

Какой акт я должен предоставить по приходу в военкомат?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты. А вот уважительная или нет эта причина, будет решать военкомат.

Советую сделать это до вашего убытия. Вам выдадут другую повестку, на другое число.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. первоначальная повестка не будет учитываться или как?

 

Добавлено через 23 минуты

вот я нашел:

 

Если вы подписали повестку, можно не прийти в военкомат только по уважительной причине:

 

1) Если вы серьезно заболели или получили серьезную травму (в законе сказано - "утратили трудоспособность").

2) Если беда приключилась со здоровьем кого-то из ваших близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя), либо вы в этот день участвуете в похоронах кого-то из них.

3) Если возникло некое препятствие, не зависящее от вашей воли.

4) Если возникли иные причины, "признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром – для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом".

 

 

Моя причина классифицируется, как третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в учет будут приняты все повестки Вами подписанные. После истечения срока действия некоего "препядствия" Вы обязаны явиться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в учет будут приняты все повестки Вами подписанные. После истечения срока действия некоего "препядствия" Вы обязаны явиться по повестке.

 

По повестке, или по окончанию срока действия уважительной причины явиться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в учет будут приняты все повестки Вами подписанные. После истечения срока действия некоего "препядствия" Вы обязаны явиться по повестке.

 

 

Что значит в учет будут приняты?

 

Смысл в том, что в этот день я буду вообще не в Москве. и мне получается надо предоставить им прямой и обратный билеты города, где я был, чтобы доказать то, что меня в этот день тут не было ?

 

Как мне подтвердить то, что это было организовано вне зависимости от моей воли?

 

Препятствие закончится уже на следующий день, т.е. через день я могу явиться туда с повесткой, подписанной на 2 дня раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить необходимо будет как минимум билеты. Как только закончится препядствие Вы обязаны прибыть в военкомат.

 

Добавлено через 1 минуту

По повестке, или по окончанию срока действия уважительной причины явиться самостоятельно?

 

 

По окончанию срока действия уважительной причины Вы обязаны явиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли?

 

С того , что гастроли организуются менеджером коллектива с априори имеющимся согласием артиста и вне зависимости от наличия потом уже появившихся повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня такой вопрос.

2 раза проходил комиссию в ВК, и оба раза посылали на дополнительные анализы.

Дают ли повестку под роспись в этих случаях? Я просто не помню... Давно было.

Но по моему я ничего не подписывал, мне просто говорили снимок привези и все. После чего я не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...