Перейти к содержанию

План по уклонению, или "проверим за одно военкомат"


Рекомендуемые сообщения

Итак расскажу предисторию: Весна 2009. Впервые пришла повестка в военкомат. Сходил. Прошёл обследование. Выявлена недостаточность питания. Получил отсрочку на полгода. Терапевт сказала: "приходи в октябре, если вес так и не наберешь - будем списывать!"

 

Прошло полгода. Я сбросил 1 кг. Должна быть ещё проверка на физработоспособность чтобы получить "В". В общем хочу на днях сходить к ней и побеседовать на эту тему и напомнить ей её слова сказанные мне. Тут два варианта - 1. она сказала правду 2. она наврала . Если её слова правдивы то всё хорошо будет. Если она мне наврала тогда я подключаю свой план о котором расскажу далее.

 

Тему я создал для того чтобы получить ответ от знающих, законны ли мои действия? Будет ли меня связывать что-нибудь с военкоматом после таких действий?

 

1. Прихожу в военкомат (не по повестке, потому как её не вручали просто) беседую с ней, она мне говорит что я годен и забирает в армию

 

2. Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.

 

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.

 

4. Письмо отослано. Мне уже не смогут вручить повестку никак. И найти тоде не смогут.

 

Вот и всё. Вопросы заданы. Ответьте пожалуйста всё ли законно, имеют ли основания военком пожаловаться на меня в прокуратуру, завести УД, объявить в международный розыск и тд...расскажите? плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.

А не думаешь о том, что мед.комиссию проведут в этот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думаешь о том, что мед.комиссию проведут в этот же день?

 

не. я специально поздно приду. во второй половине дня! в том то и суть что я не по повестки могу прийти в любое время. терапевт там до 17-00 обычно. вот и приду в 15-00

 

да и если проведут всё равно направят на дообследование, и там плоскостопие и сколеоз, а это 2 недели минимум обследований! рентген заново делать и тп

 

Добавлено через 2 минуты

да , ещё хотел дополнить просто - в это время к следущему призыву готовить себя на откос по психике и плоскостопию (2 ст +артроз 1-2 ст в наличии). но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.

 

Так по закону ж типа "гражданин является в военкомат самостоятельно после прекращения действия причины неявки", или какая-то похожая формулировка.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак расскажу предисторию: Весна 2009. Впервые пришла повестка в военкомат. Сходил. Прошёл обследование. Выявлена недостаточность питания. Получил отсрочку на полгода. Терапевт сказала: "приходи в октябре, если вес так и не наберешь - будем списывать!"

 

Прошло полгода. Я сбросил 1 кг. Должна быть ещё проверка на физработоспособность чтобы получить "В". В общем хочу на днях сходить к ней и побеседовать на эту тему и напомнить ей её слова сказанные мне. Тут два варианта - 1. она сказала правду 2. она наврала . Если её слова правдивы то всё хорошо будет. Если она мне наврала тогда я подключаю свой план о котором расскажу далее.

 

Тему я создал для того чтобы получить ответ от знающих, законны ли мои действия? Будет ли меня связывать что-нибудь с военкоматом после таких действий?

 

1. Прихожу в военкомат (не по повестке, потому как её не вручали просто) беседую с ней, она мне говорит что я годен и забирает в армию

 

2. Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.

 

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.

 

4. Письмо отослано. Мне уже не смогут вручить повестку никак. И найти тоде не смогут.

 

Вот и всё. Вопросы заданы. Ответьте пожалуйста всё ли законно, имеют ли основания военком пожаловаться на меня в прокуратуру, завести УД, объявить в международный розыск и тд...расскажите? плиз

 

 

сломай ногу и никакого плана тебе не надо будет и отсрочка на руках считай будет ... стратег блин :lol:

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Итак расскажу предисторию: Весна 2009. Впервые пришла повестка в военкомат. Сходил. Прошёл обследование. Выявлена недостаточность питания. Получил отсрочку на полгода. Терапевт сказала: "приходи в октябре, если вес так и не наберешь - будем списывать!"

 

Прошло полгода. Я сбросил 1 кг. Должна быть ещё проверка на физработоспособность чтобы получить "В". В общем хочу на днях сходить к ней и побеседовать на эту тему и напомнить ей её слова сказанные мне. Тут два варианта - 1. она сказала правду 2. она наврала . Если её слова правдивы то всё хорошо будет. Если она мне наврала тогда я подключаю свой план о котором расскажу далее.

 

Тему я создал для того чтобы получить ответ от знающих, законны ли мои действия? Будет ли меня связывать что-нибудь с военкоматом после таких действий?

 

1. Прихожу в военкомат (не по повестке, потому как её не вручали просто) беседую с ней, она мне говорит что я годен и забирает в армию

 

2. Я беру повестку на следущее число чтобы пройти медкомиссию.

 

3. Заболеваю на дату явки и отправляю письмо в военкомат о уважительной причине неявки по подписанной повестке.

 

4. Письмо отослано. Мне уже не смогут вручить повестку никак. И найти тоде не смогут.

 

Вот и всё. Вопросы заданы. Ответьте пожалуйста всё ли законно, имеют ли основания военком пожаловаться на меня в прокуратуру, завести УД, объявить в международный розыск и тд...расскажите? плиз

 

Вечер добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 уклонение от вручения повесток (например путем смены места жительства без сообщения об этом в РВК) также трактуется как уклонение от призыва и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности. Помимо этого, Вы планируете до 27-милетия избегать общения с РВК? Это неконструктивный и не вполне законный способ избежать службы в ВС. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить ситуацию с недобором веса на мед. форуме, получить ответ врача и лишь после этого принимать решение о походе в РВК. Поскольку необходимо четко определиться с тем, на что Вы вправе претендовать с Вашими мед. показателями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по закону ж типа "гражданин является в военкомат самостоятельно после прекращения действия причины неявки", или какая-то похожая формулировка.

 

вот кое что из библии уклониста. оттуда я это вычитал. но я раньше тоже думал что так кстати. см прикрепленный файл

 

сломай ногу и никакого плана тебе не надо будет и отсрочка на руках считай будет ... стратег блин :lol:

 

безопаснее получить сотресение, нога мне ещё пригодится :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 уклонение от вручения повесток (например путем смены места жительства без сообщения об этом в РВК) также трактуется как уклонение от призыва и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности. Помимо этого, Вы планируете до 27-милетия избегать общения с РВК? Это неконструктивный и не вполне законный способ избежать службы в ВС. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить ситуацию с недобором веса на мед. форуме, получить ответ врача и лишь после этого принимать решение о походе в РВК. Поскольку необходимо четко определиться с тем, на что Вы вправе претендовать с Вашими мед. показателями.

 

я буду жить по ПМЖ.

конешно нет. это как запасной вариант если меня терапевт кинет с недовесом. к следущему призыву я основательно подготовлюсь по психиатрии и плоскостопию. мне нужно время до следущего призыва. да и весной лучше идти служить, особенно таким неудачникам как я (а я ведь буду считать себя таковым если неполучится с недовесом, психиатрией и плоскостопием)

 

с недобором веса я полностью разобрался. и понимаю что и как будет (отриц динамика есть, осталось показать снижение физ работоспособности на вэм). но если они будут наглеть - а именно ставить Б3, хотя по закону нужно "В" я с этим ничего несмогу поделать так как денег на толкового адвоката у меня нету....

 

кстати и ответ я получил по своему вопросу от врача если кому интересно вот http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=536094&postcount=10 я конешно попробую обжаловать в ПК субъекта (или как там), но думаю они все заодно - им надо выполнить план и пофиг кого грести, больных, здоровых..всех

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из библии уклониста

 

Угу, она обсуждалась тут на форуме. Материал, мягко говоря, несколько устарел.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по психиатрии и плоскостопию.

 

Просто совет: сначала ВСЁ кроме психиатрии, потом ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО психиатрия. Если не хочешь служить, то дурачком прикинуться всегда сможешь, но это всё же создаст некоторые проблемы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет: сначала ВСЁ кроме психиатрии, потом ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО психиатрия. Если не хочешь служить, то дурачком прикинуться всегда сможешь, но это всё же создаст некоторые проблемы в будущем.

 

я так и планировал, хотя чё прикидываться то ) у меня депрессия уже 1,5 года, столько же головные боли и тд...тут и прикидываться не нужно. правдо к врачам я не обращался просто потому что я не люблю их ну и потому что не осознавал как бы мне это сейчас помогло.

 

да что мне проблемы, я работаю сам на себя, дома, сидя за компом. я нашёл своё дело и другого мне не нужно. и наврядли что то изменится в ближайшие годы. а они хотят забрать всё это у меня. я уже незнаю что мне сделать чтобы они отвязались от меня, у меня уже крышу срывает потихонечку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломай ногу и никакого плана тебе не надо будет и отсрочка на руках считай будет ... стратег блин :lol:

Если он тебе ногу сломает, то отсрочка тебе будет, а ему отсидка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните стоите ли Вы на диспансерном учете.

 

нет не стою на таком учете

 

Добавлено через 15 минут

но тема для меня уже не актуальна я решу все свои проблемы связанные с военкоматом в этот призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! кстати мало того, что они не взяли анализов и выдали повестку на отправку.... дак ещё... посмотрел по таблице - соотношение почти то, которое нужно для отсрочки! ...если опротестовать в суде, и сбросить пару кило...!!!??? прокатит? осталось чуть больше 2х недель...

:au:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...