Перейти к содержанию

Что делать с повесткой?


Гость elfman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста не знаю что делать?

Мне сейчас 26 лет я в этом году закончил университет, зимой 2007 года мне будет 27 и по закону меня уже не могут призвать в ряды армии и мне остается пережить один призыв для этого я хотел поступить в аспирантуру в Москве живу я в Краснодарском крае я уже собирался уезжать в Москву и тут мне приносят повестку на 7 августа 2006 я её ожидал не раньше октября и я её подписал лично, в повестке указано только то что я должен явится в военкомат и при себе иметь паспорт и военный билет. У знакомых я узнал что в военкомате меня хотят отправить на проходить врачей в поликлинике и потом меня заберут в армию до 10 октября. Если я явлюсь 7 августа в военкомат то мне тут же выдадаут повестку на начало октября а экзамены в аспирантуру тоже в октябре и получается что если я приду в военкомат 7 августа это прямая дорога в армию а мне надо еще заработать деньги в Москве на аспирантуру. Что мне делать?

1. Могу ли я не явится по повестке и что мне за это будет (может они не имеют права рассылать повестки в не призывной период?)

2. Могу ли я выслать из Москвы им письмо о том что я поступаю в аспирантуру и если не поступлю то обязуюсь прибыть в призывной период?

3. Какими законными способами можно от них отделатся, что бы можно было поступить в аспирантуру?

 

Помогите я в тупике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того являетесь ли вы офицером запаса или нет, т. е. заканчивали военную кафедру?. В любом случае, за неявку по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, призыв граждан осуществляется с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Повестка на 7 августа не является повесткой для вызова вас на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Соответственно, вам не могут провести данные мероприятия при вашей явке по повестке (направить куда-то тоже не могут, т. к. нет призыва). Стоит туда вообще ходить? Скорее всего, вы получите повестку на октябрь месяц.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам будут приходить повестки, а вы их получать не будете, то военный комиссар вправе обратится с письменным обращением в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат. Может вы удачно пропадете на время призыва. А могут и случайно «прихватить», тем более, если вы длительное время действительно, не будете ходить в военкомат, то попадете в список розыскников.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

Повестка на 7 августа не является повесткой для вызова вас на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

 

Я узнал что мне в военкомате дадут напраление обойти всех врачей, получается что я должен буду пройти призывную медкоммисию до начала призыва. Получается что это мероприятие связанное с призывом или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, неправомерно. Но вы можете пройти медицинское освидетельствование. В случае нежелательного для вас результата, у вас появиться формальное основание для обжалования заключения о годности и (или) решения призывной комиссии.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...