Перейти к содержанию

Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Мне 18, я окончил 1 курс Академии МЧС и отчислился. Соответственно я подлежу призыву. Явился в военкомат, прошел медкомиссии, прошел заседание призывной, уже все анализы готовы, но неожиданно появилась проблема. Я приехал в военкомат пораньше (контрольная явка была только через 3 недели, а с работы уже официально уволился, поэтому подумал зачем тянуть), хотел поинтересоваться, существует ли возможность пойти служить пораньше. Так вот, оказалось, что не только нету такой возможности, так еще возможно и та дата которая стоит у меня для прибытия на угрешку, далеко не окончательна, и возможно с моим состоянием здоровья будет пересмотрена. Я поинтересовался, так как народ в военкомате не особо у нас дружелюбный, ответили довольно сухо: "мол, нам посылают запросы, грубо говоря, сейчас хватает здоровых, если хватит их на призыв, то тебя с твоими болячками могут в этот призыв не взять вообще". Ну вот так вот, подробнее объяснять никто мне не стал, но уточнил, что есть возможность написать письмо в угрешку, чтобы зачислили в какие то списки, и тогда меня призовут обязательно. Вопрос к Вам, дорогие форумчане, подскажите как быть в такой ситуации, так как я планировал уйти сейчас, потом придти спокойно осенью, восстановится в должности, пойти на курсы в институт в который буду поступать, а тут вот такое дело, что есть опасность пролететь мне осенью и попасть летом, но для меня это мало приемлемо, тк придя весной/летом времени для подготовки в плешку явно не хватит, а значит пролет с институтом, с работой и так далее. Хотел у Вас поинтересоваться, писал ли кто похожие письма, для призыва в армию? Какие есть варианты, чтобы точно попасть в этот призыв? Как в законе прописана такая ситуация, есть ли у меня право требовать призвать меня сейчас, если медицински годен (пусть болячек хватает, но годен) + есть желание служить и еще большее идти служить именно в этот призыв, ну и естественно есть 18 лет=)

ПС: Не особо разобрался в своих болячках, чувствую себя замечательно, не на что не жаловался. Везде, , даже у психиатра (по непонятным мне причинам) получил Б-4.

ППС: Извиняюсь, что развел тут сочинение, не умею в 3 словах объяснять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма ценные советы:) я кстати открыто просил, что бы раньше забрали, в итоге ушел примерно недели на 2 раньше.

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сегодня, приехал раньше контрольной явки, и объяснил, что с академии МЧС уже отчислился, с работы уже уволился. Так вот, мне там ответили, что они не могут меня отправить, так как к ним в военкомат не приходил запрос на людей с моими ограничениями (б-4), мол есть пока здоровые, я как бы плюнул, подумал что ладно потерплю месяц, но потом решил уточнить, что возможно ли, что хватит более здоровых в этот призыв и меня вообще оставят на следующий, мне сказали что: "да, вполне возможно и такое". Поэтому и спрашиваю, мне не просто лень ждать своей отправки, а мне сказали, далеко не факт, что вообще в этот призыв может не попадешь. Законом как то регламентируема эта ситуация, когда человек признан годным, у человека есть желание (и необходимость) идти в армию в этот призыв? Или просто в первую очередь, все командиры хотят забрать полностью здоровых? К кому обращаться в таком случае?

ПС: Есть тут люди которые могут как то повлиять на это? Ну я имею ввиду тех, кто набирает людей? Просто странно получилось, жалоб никогда не было (есть плоскостопие 2-ой степени, но стелька с супинатором спасает замечательно), да и спортом всю жизнь занимался (2-ой взрослый по настольному, 8 лет дзюдо), психолог написал тоже Б-4 кстати, как все остальные почти врачи, объяснив это вспыльчивостью, в общем для меня загадка, как из меня сделали больного человека))

ППС: Кто нибудь конкретно, встречался с проблемой, что не хочется пораньше, а не берут в текущий призыв и переносят на следующий (не по причине болезней, и отсрочек по ним, мол недовес через полгода приходи, а именно из-за того что хватает более здоровых)? Если встречались, то как решали?

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати.встречный.вопрос,когда.раньше.уходишь.приходишь.тоже.раньеш.или.по.поризыву?

 

 

Могу ошибаться, но изучая форум, читал, что 100 дней отсчитывают условно по прошлому призыву. Соответственно, как я понял, по приказу люди уходят с армии, это может быть и чуть раньше и чуть позже срока призыва))

ПС: Извини, знакомая проблема, ностальгия прямо)) У тебя клава сломана, ставишь точки вместо пробелов?) Как я помню мучился без пары букв и пробела тоже, больше месяца наверное, до стипендии короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сегодня, приехал раньше контрольной явки, и объяснил, что с академии МЧС уже отчислился, с работы уже уволился. Так вот, мне там ответили, что они не могут меня отправить, так как к ним в военкомат не приходил запрос на людей с моими ограничениями (б-4), мол есть пока здоровые, я как бы плюнул, подумал что ладно потерплю месяц, но потом решил уточнить, что возможно ли, что хватит более здоровых в этот призыв и меня вообще оставят на следующий, мне сказали что: "да, вполне возможно и такое". Поэтому и спрашиваю, мне не просто лень ждать своей отправки, а мне сказали, далеко не факт, что вообще в этот призыв может не попадешь. Законом как то регламентируема эта ситуация, когда человек признан годным, у человека есть желание (и необходимость) идти в армию в этот призыв? Или просто в первую очередь, все командиры хотят забрать полностью здоровых? К кому обращаться в таком случае?

ПС: Есть тут люди которые могут как то повлиять на это? Ну я имею ввиду тех, кто набирает людей? Просто странно получилось, жалоб никогда не было (есть плоскостопие 2-ой степени, но стелька с супинатором спасает замечательно), да и спортом всю жизнь занимался (2-ой взрослый по настольному, 8 лет дзюдо), психолог написал тоже Б-4 кстати, как все остальные почти врачи, объяснив это вспыльчивостью, в общем для меня загадка, как из меня сделали больного человека))

ППС: Кто нибудь конкретно, встречался с проблемой, что не хочется пораньше, а не берут в текущий призыв и переносят на следующий (не по причине болезней, и отсрочек по ним, мол недовес через полгода приходи, а именно из-за того что хватает более здоровых)? Если встречались, то как решали?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Могу ошибаться, но изучая форум, читал, что 100 дней отсчитывают условно по прошлому призыву. Соответственно, как я понял, по приказу люди уходят с армии, это может быть и чуть раньше и чуть позже срока призыва))

ПС: Извини, знакомая проблема, ностальгия прямо)) У тебя клава сломана, ставишь точки вместо пробелов?) Как я помню мучился без пары букв и пробела тоже, больше месяца наверное, до стипендии короче))

 

Ага,сломался.нигодяйка,лень.купить.новую:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать не судьба тебе пока в армию идти

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация, неужели по всей Москве так, неужели столько здоровых, что остальным места нет. Врачи еще добросовестные без жалоб Б-4 нарисовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня 3 призыва подряд посылали открыто....домой, нецензурно ))

 

категория Б-3...

в этот раз вроде как на отправку выдали повестку... хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня 3 призыва подряд посылали открыто....домой, нецензурно ))

 

категория Б-3...

в этот раз вроде как на отправку выдали повестку... хехе

 

Вот вот, этого и боюсь, в этот призыв я хочу попасть, потому как потом, если пропущу этот призыв и попаду в весенний, тогда приду летом и шансов поступить в нормальный ВУЗ не будет=/

Так что вопрос актуален, как в законе это описано то? Есть какие то основания требовать чтобы призвали в этот призыв, если признали годным и есть желание идти? Или все зависит от количества более здоровых и требований набирающих частей? В общем прошу совета у тех кто сталкивался с подобной проблемой и решал ее, в военкомате непорядочные люди отказались как-либо разъяснить ситуацию подробнее... Просто дали б хоть какой то ответ, я бы обратно на работу ушел, пока не взяли кого на мое место=/

Bartik, были бы гарантии, а так пару призывов пропустишь, потом семья, нормальная работа и в 26 вызовут, так что это не вариант на это надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...