Перейти к содержанию

Проблема с больницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В апреле месяце поставили диагноз "Язва луковицы 12п кишки в стадии открытого дефекта" после лечения, в конце мая "Язва луковицы 12п кишки в стадии белого рубца" Военкомат направил на обследование в октябре. Врач на словах сказала дважды, что есть язва. Но в акте написала "хронический гастродкоденит ассоциированный с HP" Как в этом случае нужно действовать Если пройти обследование еще раз где нибудь что это даст. Почему такой диагноз написала врач больницы. Можно ли доказать что язва была. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроскопию делали дважды, провели 3х дневную атропинизацию для создания искусственной гипотонии. Брали биопсию на HP. Ренген желудка и двенадцатиперстной делали. Диагноз "язва" ставили в филатовской на основании ЭГДС. Почему теперь не подтвердилась не знаем, хотя точно язва была. Я хочу еще раз сделать ЭГДС самостоятельно и отправить данные в ту больницу, где проходили обследование только что это даст.Где можно пройти независимо в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимую военно-врачебную экспертизу осуществляет только одна организация в Москве Николоямская 28/60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще раз сделать ЭГДС самостоятельно и отправить данные в ту больницу, где проходили обследование только что это даст.Где можно пройти независимо в Москве

Идешь в любое мед. учреждение и делаешь ЭФГДС платно. Если рубей находят, то просишь описать его месторасположение, размер и ыорму.

После этого ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача обжалуешь проведенное обследование с требованием отразить в Акте наличие язв. болезни и постъязвенного рубца. Кроме того, желательно письменно запросить заверенную копию результатов гастроскопии в больнице, да и всю заверенную карту стационарного больного. (чтобы посмотреть, что пишут).

С таким актом в ВК не ходи, разбирайся сначала с больницей, вплоть до судебного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже мой лечащий врач када я в стационаре лежал в армию хотел отправить, и сёдня удивился, когда меня увидел, говорит: иди в армию, там всё перестанет болеть.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже сразу отнес акт в военкомат.Просто мама хочет это дело довести до конца, так уверена что язва и рубец были. ЭГДС делали каждый год по направлению язву обнарукжили в первые в мае может это насторожило в больнице, гастритом болею давно. Она решила это так не оставлять и довести дело до конца, проcто не знаем, что из этого получится и сумеем ли мы доказать. Язва может открыться в любое время, а сейчас не понятно есть она или нет. Акт ведь уже в военкомате. А сейчас дали другое направление по поводу плоскостопия, но я его делать не хочу плоскостопие не большое только зря время убью, если лучевая нагрузка была 4200 мкзв можно отказаться сославшись на это. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при ЭФГДС язву или рубец обнаружат, то от больницы можно потребовать выдать дополненную и заверенную копию Акта ИЛИ приложение к Акту.

Если не согласятся выдать, то судиться с больницей ( а ВК письменно заявлением на имя председателя ПК уведомить о обжаловании проведенного обследования и в ВК не ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо TATKA за совет. мы так и сделаем. Когда я принес АКТ, в военкомате терапевт сказал, если обнаружится рубец в следующий раз, то они будут разбираться сами с больницей. А новое заключение велел принести. Мама начнет расследование сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...