Перейти к содержанию

Работа в милиции


Гость SEED

Рекомендуемые сообщения

Если Вы закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) и в соответствии с этой специальностью поступили на службу в органы внутренних дел на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах. Если Вы не имеете соответствующего высшего образования, но были назначены на должность рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ) Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава: (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ) органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ) Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в данный момент перешел на 2-й курс вечернего отделения в МГГУ (Горный университет) , то доучиться мне ,как я понимаю, позволит теперь только перевод на дневное обучение??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует много различных оснований для получения отсрочки от призыва или освобождения от призыва. Какое из них подойдет Вам? Вы можете попробовать разобраться, зайдя в раздел нашего сайта «Советы юриста». Вы назвали самое распространенное основание для получения отсрочки от призыва – очная форма обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «В»). Решением призывной комиссии гражданин освобождается от призыва, одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой Запаса ВС РФ. Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», пройти призывную комиссию и доказать наличие заболевания.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Учился на 3ем курсе пединститута, призвали в армию, После службы могу устроиться в МВД и первестить на юридический .Есть ли льготы при трудоустройстве МВД для ребят которые отслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли льготы при трудоустройстве МВД для ребят которые отслужили?

Никаких льгот нет.....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли льготы при трудоустройстве МВД для ребят которые отслужили?

Забудьте, у тех граждан, которые отправились служить нет никаких социальных гарантий после окончания срочной службы. Или другими словами: побыли бесплатным рабом 1 год, а далее пинок под задницу и более родное государство в Вас не заинтересовано. Зачем еще тратить деньги на Вас потом, Вы же уже отслужили..

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...