Перейти к содержанию

очень нужен совет!!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.....есть возможность получить не годен....но воспользоатся возможностью нужно в весенний призыв(по оределенным обстоятельствам)....уже пришла повестка на медкомиссию.....если я сейчас не явлюсь в военкомат будут ли проблемы весной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.....есть возможность получить не годен....но воспользоатся возможностью нужно в весенний призыв(по оределенным обстоятельствам)....уже пришла повестка на медкомиссию.....если я сейчас не явлюсь в военкомат будут ли проблемы весной????

 

Если повестка неподписана, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка неподписана, то проблем не будет.

 

Нет, будут... в виде непонимания и недоумения со стороны служащих в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неподписана

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает в себя:

 

а) явку на медицинское освидетельствование,

 

б) явку на заседание призывной комиссии,

 

в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

 

г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат.

Расхожее мнение об отсутствии у призывника обязанности являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, исключительно по подписанной призывником повестке, является заблуждением. Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, как лучше поступить???

 

Как сочтете необходимым, как написали выше

 

Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я не являюсь сейчас.....то весной опять должны вызвать на медкомиссию???

 

Не думайте, что про вас забудут. К вам на дом явятся работники военкомата, участковый, дворник и т.п. и попытаются вручить повестку лично под роспись, от явки по которой будет не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я не являюсь сейчас.....то весной опять должны вызвать на медкомиссию???

Да весной опять будут вызывать. Но в этот призыв периодически к вам могут приходить РВКашники и участковый с повестками. Если им удастся вручить вам повестку, то уже придется идти (ни в коем случае не отказывайтесь расписываться в получении повестки, если вам ее будут вручать лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но будете в административном розыске

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того пока не поймают или не явится в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...