Перейти к содержанию

Где труднее?


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю может вопрос задан не очень корректно:)но можете ответить в где труднее служить.по физ.нагрузкам и другим нагрузкам.в ВДВ.в морской пехоте или в Спецназе ГРУ?просто интересно стало:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы объективно ответить - надо отслужить и там и там и там.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одинаково, тема была уже такая недавно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия в любых проявлениях не дом родной. а вообще,часть на часть не приходится,да и время службы и сам человек в принципе влияет. так что не угадаешь,да и гадать безтолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю может вопрос задан не очень корректно:)но можете ответить в где труднее служить.по физ.нагрузкам и другим нагрузкам.в ВДВ.в морской пехоте или в Спецназе ГРУ?просто интересно стало:))

 

В ЖДВ труднее))) как в анегдоте . приезжают натовскиее солдаты после командировки в Россию к себе.. ну уних там спрашивают ну как там у Русских солдаты, как армия.. ну им отвечают.. в армии у русских плохо.. зато солдаты мощ.. Вдв шники кирпичи головой колят.. Пехотинцы ножи друг в друга кидают.. танкисты с закрытыми глазами по горнизону ездят.. а Строй бат вообще сцуко зверь им даже оружие не дают :lol: .. сорри может быть не совсем верно анекдот написал но смысл вроде тот же остался ))

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне друг рассказывал, в ГРУ их гоняют так, что после 5 месяцев службы, ночью ноги все равно судорога сводит - бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне друг рассказывал, в ГРУ их гоняют так, что после 5 месяцев службы, ночью ноги все равно судорога сводит - бегают.

 

Ну а как, это же разведка, у них жизнь может зависить от того как быстро они будут бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как, это же разведка, у них жизнь может зависить от того как быстро они будут бегать.

 

разведка не бегает.. а сидит в кустах и наблюдает ))

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведка не бегает.. а сидит в кустах и наблюдает ))

 

разведка как раз и бегает а сидит в кустах и наблюдает ИНСПЕКТОР ДПС :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азведка не бегает.. а сидит в кустах и наблюдает ))

Ну да, только чтобы добраться до места наблюдения, нужно быстро пробежать с десяток КМ а потом также быстро вернуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназ ГРУ, морская пехота, воздушно десантные войска. Если не считать разведку ВДВ там наверняка похлеще морпехов будет!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно же в спецназе ГРУ. у меня там брат служил, так вот у него до сих пор все суставы болят. спецназ это отличная школа. ГРУ рулит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно же в спецназе ГРУ. у меня там брат служил, так вот у него до сих пор все суставы болят. спецназ это отличная школа. ГРУ рулит=)

и что твой брат показатель? Свои рулит держите при себе, ненавижу не объективные выкрики.

 

Или ты можешь доказать чем хуже в ВДВ или морепехах, или в обычных мотострелках?

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я доказывать не собираюсь. я отталкиваюсь от слов моего брата. а он поверь мне служил в спецназе ГРУ, воевал в горячих точках и знает где трудно а где тяжело. ГРУ не сравниво с ВДВ или морпехами. оно на порядок выше, поверь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Почему мы должны тебе верить )))

Надо и там и там и там послужить чтобы рассудить ))

ВДВ и МП тоже воюют в горячих точках. и у всех свои нагрузки и задачи...

......У меня отец в вымпеле работал а в ВДВ отдавать меня не хочет:lol:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого конечно свое мнение по этому поводу, но если быть объективным и здраво мыслить, то все равно мне кажется в спецназе ГРУ нагрузки куда более серьезные чем в остальных войсках и подразделениях. это же армейская разведка, рябата! это люди которые обязаны выжить в любой экстремальной ситуации, выполнить свою задачу до конца, и остаться не замеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так говорите как будто сами пробовали а Разветка МП ВМФ?

и тп ? много служб и каждая сложна нельзя так...

а ДШБ Горняков и прочее ...

А подводники в радиации, в скафандре экстенно ремонтирующие или покидающие лодку на учениях в северном море ?

А краповые береты? прочитай про нормативы для сдачи на них ... будет интересно если не знаешь )))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ГРУ самые сложные и ответственные задачи. вспомнить только Афган. самые первые в афганистан зашли именно ГРУшники, захватили дворец амина, и только потом уже зашла остальная армия. почему на это задание направили именно их? подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ГРУ самые сложные и ответственные задачи. вспомнить только Афган. самые первые в афганистан зашли именно ГРУшники, захватили дворец амина, и только потом уже зашла остальная армия. почему на это задание направили именно их? подумай над этим.

 

Дворец амина захватывала Альфа ...

 

В начале декабря на военно-воздушную базу в Баграме прибыла специальная группа КГБ СССР “Зенит” (по 30 человек в каждой), а 23 декабря была переброшена спецгруппа “Гром” (30 чел). Под этими кодовыми названия они действовали в Афганистане, в Центре же они назывались по-другому. Например, группа “Гром” - подразделение “А”, в последующем получившее широкую известность как “Альфа”. Уникальная группа “А” была создана по личному указанию Ю.В. Андропова и готовились для осуществления антитеррористической деятельности....

 

Я вырос среди этих людей...И поверь это большие профессионалы отдающие жизнь своему делу и постоянно тренирующиеся а не обычные срочники...

 

Могу даже авторов книги о штурме посоветовать если хочешь на самом деле узнать про это.. кстати авторы - участники тех событий....

 

P.S. В эти спец отряды набирают с различных видов войск типа ВДВ МП , ВВ (Краповики) и тп..

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще был мусбат. а это точно грушники

 

Но первыми то вошли и штурмовали сам дворец КГБшники а это как раз кгбшные отряды...

 

Штурм дворца Амина (операция «Шторм-333») — один из первых эпизодов, связанный с вводом советских войск и началом войны в Афганистане, в ходе которого спецподразделения КГБ СССР и Советской Армии провели операцию по уничтожению президента Афганистана Хафизуллы Амина в резиденции Тадж-бек

 

Участники операции

 

Руководство штурмом осуществлял полковник КГБ Григорий Иванович Бояринов, начальник Курсов усовершенствования офицерского состава (КУОС) КГБ СССР. Участники штурма были разбиты на две группы: «Гром» — 24 чел. (бойцы группы «Альфа», командир — замначальника группы «Альфа» М. Романов) и «Зенит» — 30 чел. (офицеры специального резерва КГБ СССР, выпускники КУОС; командир Я. Семенов).[1] Во «втором эшелоне» находились бойцы так называемого «мусульманского батальона» майора Х. Т. Халбаева (520 человек) и 9-я рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка под руководством старшего лейтенанта Валерия Востротина (80 человек).[3]

 

Нападавшие были одеты в афганскую форму без знаков различия с белой повязкой на рукаве. Паролем опознания своих были окрики «Яша» — «Миша».

 

ПРо мусбат

 

Штурм

 

Штурм начался в 19:30 по местному времени. Огневую поддержку осуществляли две самоходные зенитные установки ЗСУ-23-4 «Шилка». На 3 БТР (по другим данным, было 3 или 4 БМП «мусбата») группа «Зенит» двинулась ко дворцу. Одна машина была подбита охраной Х. Амина. Подразделения «мусульманского» батальона обеспечивали внешнее кольцо прикрытия. Ворвавшись во дворец, штурмующие «зачищали» этаж за этажом, используя в помещениях гранаты и ведя огонь из автоматов.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто срочников штурмовать такие объекты не отправит и не доверит .. Это уже люди которые знают свое дело ...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ладно, мы тут от темы немного уходим. там были действительно спецы, офицеры. наш форум для призывников. все равно я короче думаю что в спецназе ГРУ самая жесть. и никто меня не переубедит. хотя возможно я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны уважение они кровью и потом заслуживали ) будут рады таким фанатам )))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...