Перейти к содержанию

Помогите разобраться в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Когда я проходил комиссию в ВК весной у меня выявили заболевание и дали отсрочку на 6 месяцев, а также сказали встать на учет к участковому врачу и дали акт в стационар т.к заболевание было замечено в 1 раз. Все это я сделал, но когда пришел в военкомат с новым актом мне сказали что диагноз по моему первому акту не действителен и вообще отсрочка моя не действует (хотя в приписном все четко описано) т.к я не явился на какую-то там комиссию о которой мне даже не говорили, сказали что мне звонили но я не брал трубку.

Мне про эту комиссию вообще не говорили, не кто мне не звонил, номера телефона я не менял. Отправили на мед.ком в ВК еще раз хотя у меня акт из стационара на руках. Как себя вести в данной ситуации?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате обязаны отправить Вас на новое обследование после того как Вы "вернулись" с отсрочки "на лечение".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить медицинское освидетельствование в военкомате и показать акт врачу (по профилю заболевания). Он примет ваш акт и либо отправит вас на доп. обследование, либо примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что это КМО, как меня должны были оповестить о том что я обязан прийти на КМО? (кроме звонка по телефону), и является ли неявка на КМО основанием для признания диагноза (по акту) недействительным ?

 

Добавлено через 7 минут

Проходить медицинское освидетельствование в военкомате и показать акт врачу (по профилю заболевания). Он примет ваш акт и либо отправит вас на доп. обследование, либо примет решение.

Меня неделю назад выписали из стационара на который меня и направлял ВК еще с весны, после того как я принес им первый акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Я так понял что это КМО, как меня должны были оповестить о том что я обязан прийти на КМО? (кроме звонка по телефону), и является ли неявка на КМО основанием для признания диагноза (по акту) недействительным ?

1. Да, Вы совершенно правильно поняли. Оповестить Вас должны били повесткой.

2. Сама неявка на КМО не является основанием для отказа. Но на КМО в любом случае принимают решение либо об утверждении решения РВК, либо об отмене решения так что в вашем случае решение РВК просто было отменено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

1. Да, Вы совершенно правильно поняли. Оповестить Вас должны били повесткой.

2. Сама неявка на КМО не является основанием для отказа. Но на КМО в любом случае принимают решение либо об утверждении решения РВК, либо об отмене решения так что в вашем случае решение РВК просто было отменено...

 

Спасибо Вам за ответ. Но хотелось бы уточнить некоторые подробности

т.к меня не оповестили повесткой, каким образом без моего присутствия решение РВК было отменено? Законно ли такое решение и имеет ли силу акт по которому было вынесено решение РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение действительно может быть отменено без вашего присутствия просто выше стоящий РВК не утвердил решение. Акт имеет консультативную силу в новом призыве вам будет выдан новый акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...