Перейти к содержанию

трещина!дадут ли отсрочку??


Рекомендуемые сообщения

Есть трещина третьего пальца на правой ноге. Военкомат обязан ли дать отсрочку на пол года? и какие документы надо будет предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться в военкомат на мед. комиссию, рассказать хирургу о трещине - обязаны направить на снимки. Потом будут принимать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потенциальный призывник имеет жалобы на здоровье - его врач в военкомате обязан направить на обследование в одно из мед. учреждений, внесенных в спец. реестр. Другие документы принимаются к сведению, но решение выносится не на их основе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потенциальный призывник имеет жалобы на здоровье - его врач в военкомате обязан направить на обследование в одно из мед. учреждений, внесенных в спец. реестр. Другие документы принимаются к сведению, но решение выносится не на их основе.

 

наверное оффтоп, но не хочется создавать тему для небольшого вопроса...

в нашем городе два мед. учреждения внесены в этот реестр, но военкомат отправляет на обследование по месту приписки по полису ОМС, а приписан я к больнице не входящей в этот реестр, правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VashZakon Ефрейтор Вы врач? Вы на 200% уверены в своем ответе? Мне кажется я читала, что достаточно справки и снимков из травмпункта. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VashZakon Ефрейтор Вы врач? Вы на 200% уверены в своем ответе? Мне кажется я читала, что достаточно справки и снимков из травмпункта. Я не права?

я не врач, но основанием для принятия решения о годности является акт обследования по направлению от военкомата, это указано или в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", или в "Положении о военно-врачебной экспертизе", точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное оффтоп, но не хочется создавать тему для небольшого вопроса...

в нашем городе два мед. учреждения внесены в этот реестр, но военкомат отправляет на обследование по месту приписки по полису ОМС, а приписан я к больнице не входящей в этот реестр, правомерно ли это?

Откуда Вы знаете, что этой больницы нет в их списке.И разве это так принципиально?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант а вы можете ответить на мой вопрос?

Сначала зафиксируйте диагноз в поликлинике по месту жительства со справкой из травмпункта(военкомат может туда отправить запрос).Затем с той же справкой и снимками идёте в военкомат.Обязательно сделайте ксерокс справки.Вам положена отсрочка на 6 мес. с момента травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть снимки и заключение из травмпункта ничего не значат?

 

Они учитываются хирургом медкомиссии военкомата, но не являются основанием для принятия решения о категории годности к военной службе. Хирург должен направить на Р-графию пальца, если патологии не найдут, подлежит призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...