Перейти к содержанию

Отсрочка специалист


Гость zx-spectr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйсто, пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- получатеся что бакалавров стали призывать только с 28.06.2009? Если да то имею ли я право продолжать обучение на специалиста, если был зачислен раньше чем была внесена эта поправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поступал в ВУЗ по какой программе?

Отсрочку предоставляли на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал в Технический институт в 2005г. Дали отсрочку на 4 года. В этом году получил диплом бакалавра и сразу написал заявление на 5 курс. Узнал только сейчас про то, что при получении диплома бакалавра я не могу продолжать учится на специалиста т.к. подлежу призыву. Но я уже учусь и в военкомате давать отсрочку отказались. Но и повестки пока не приходило. Читал на форуме что некоторые писали отказ о получении диплома бакалавриата, но нам их просто выдали и ничего не спрашивали. В данный момент диплом у меня на руках. Сказали только что те кто пойдёт на 5 курс могут не волноваться и с военкоматом они договорятся. Но я учился в филиале, а 5 курс у нас в головном институте и теперь договариваться там за нас никто не собирается. В военкомат отнёс справку 26 формы о том что обучаюсь на 5 курсе. В приписном у меня написано что подлежу призыву в 2005г. Когда брал справку мне сказали что приписное свидетельство у меня в ужасном состоянии, но это дело военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поступал на бакалавра и отсрочку предоставляли на обучение в бакалавриате, то отсрочка может быть предоставлена только при обучении в магистратуре.

Если есть возможность, то переводись в магистратуру и требуй отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...