Перейти к содержанию

ИМТ 16,6 отправили на обследование, будет ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу.

Сегодня проходил Медкомиссию, выявили ИМТ = 16,6. Отправили в больницу к врачам, и сказали явиться 13 ноября с результатами.

Законно ли это? Ведь насколько я знаю, должны были дать отсрочку на 6 месяцев. Или её должны дать только после результатов обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Отчисляли из ВУЗа за неуплату, Сейчас восстановили. Справка по форме для военкомата будет в четверг.

Может ли мне чем то помочь эта справка? Хочу доучиться. В военкомате пробовал говорить на счёт отсрочки, но там сказали :nono2: неположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чувак - все правильно. пройдешь своё обследование и получишь отсрочку или освобождение если болезнь найдут непризывную. и ещё. отсрочка полюбому будет тебюе если раньше не давали, но только после стационара. отсрочку по учебе ты просрал в тот момент кагда вышел приказ о твоём отчислении. всё правильно на мой взгляд. ищи другие неприывные болячки ну там мож плоскостоие сколеоз и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай мой пост выше внимательней

 

 

да чувак - все правильно. пройдешь своё обследование и получишь отсрочку или освобождение если болезнь найдут непризывную. и ещё. отсрочка полюбому будет тебюе если раньше не давали, но только после стационара. отсрочку по учебе ты просрал в тот момент кагда вышел приказ о твоём отчислении. всё правильно на мой взгляд. ищи другие неприывные болячки ну там мож плоскостоие сколеоз и тд

 

если не дадут => нарушат закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас призовут служить в Российской армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм)) Худой, раньше отсрочку не давали)) Я тоже был абсолютно уверен что дадут сейчас на пол года, пока не отправили на обследование и не сказали явиться 13-го ноября.)).

Чербунин Дмитрий, а это будет законно? Не дав мне отсрочку по недовесу забрать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм)) Худой, раньше отсрочку не давали)) Я тоже был абсолютно уверен что дадут сейчас на пол года, пока не отправили на обследование и не сказали явиться 13-го ноября.)).

Чербунин Дмитрий, а это будет законно? Не дав мне отсрочку по недовесу забрать служить?

 

понимаешь Silff, я ведь не с потолка это всё взял.

 

я весной этого года также заморачивался. пришёл в военкомат по повестке и уже знал что у меня недостаточность питания, как позже выяснилось 16.5. Вот, потом меня отправили по акту в стационар (я ещё возразил ей, типо сначала предоставьте отсрочку а потом я обследуюсь, зря паниковал в общем), 3 недели бегал сдавал анализы, через 3 недели пришёл в военкомат - ничего кроме Жилбера не нашли (это призывной диагноз, не влияет на уменьшение веса). терапевт сказала что мне полагается отсрочка на полгода, и сказала мне также прийти в октябре 2009, взвесим и если типо не наберу вес то всё - спишем тебя.

 

слова конешно словами, но я не доверяю им в плане военнника что оформят думаю что она пыталась меня обмануть (опять же это возможно просто мои бредовые мысли и ничего более в общем когда будет время схожу туда и всё расскажу). вес я сбросил - 1 кг. посмотрим что будет

 

в общем если даже ничего не нашли, есть недостаточность питания, отсочка не предоставлялась по недост питания - то они обязаны дать тебе отсрочку. настаивай. многие тут пишут что военкома на всё пойдет, даже на обман, чтобы призвать на службу призывника. возможно это твой случай.

 

ах да- ещё вот статья 13 почитай, думаю пригодиться )

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашли поверхностный гастрит, послезавтра в РВК с результатами обследований... Не дадут отсрочку? Освидетельствуют по гастриту, так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего с таким диагнозом призовут по категории Б3, если он конечно не в острой форме и не было госпитализаций с кровотечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...