Перейти к содержанию

В акте написали болезнь шаурман мау 2 степени вместо сколиоза 2 степени,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в травпункте у ортопеда,в диагнозе он не написал про сколиоз 2ст, я у него спросил почему он не написал он сказал что болезнь шаурман мау 2 степени это и есть.Пошел к заведуещему он сказал заключение по ренген снимкам должен ставить ортопед,вобщем ничего внятно не обяснил.осталось поставить подпись главврача еще.Снимки делел стоя и еще немного проднял одно плечо выше ,другое ниже, поэтому сколиоз стал 2 ст(на 3 гр увеличился) но ренегенолог и хирург с военкомата похоже не заметили что я нагнулся и хирург дал мне акт к ортопеду.

Подскажите что мне делать?заявление или жалобу написать?До суда думаю не стоит доводить , там же наверно сделают ренген заново,или не будут делать?

Про плоскостопие 2 ст ортопед написал в акте,про артроз 2 ст вроде тоже напсал ,ни очень понятно,посмотрите пожалуйста про артроз 2ст он правильно написал?

акт ниже и заключение ренгенолога.

 

Акт

http://s41.radikal.ru/i094/0910/df/a661e4eefb64.jpg

http://i028.radikal.ru/0910/45/8325620df06d.jpg

 

Заключение ренгенолога

http://s58.radikal.ru/i162/0910/29/734ee7d23a1f.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0910/87/20e73d93498d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плоскостопие написано правильно, только отсутствует заключение рентгенолога с описанием снимков по плоскостопию и указанием угла продольного свода и высоты свода, а также описанием артроза.

Если есть на руках, то выложи, чтобы оценить на соответствие категории "В" или сам смотри расписание болезней статью 68.

 

Сколиоз в диагнозе Акта не указан, а указать обязаны были.

Мое мнение.

Если плоскостопие железно тянет на категорию "В", то можно оставить акт в таком виде. Если же с плоскостопием могут возникнуть проблемы в ВК, то надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача требовать указать наличие сколиоза 2 степени в диагнозе акта в соответствии с заключением рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключение ренгенолога про плоскостопие

http://s51.radikal.ru/i133/0910/e2/ed7d84dd2f0b.jpg

http://i058.radikal.ru/0910/26/9051f3f6a5aa.jpg

 

По плоскостопию есть у меня сомнения,потомучто летом делал снимки была 1 ст артроза а в октябре уже 2ст артроза.

 

Поэтому все таки стоит написать заявление про сколиоз,подскажите пожалуйста как написать,образец может быть есть? Писать на имя глав врача а не заведующего травпункта? просто снимки описывал ортопед в травпункте,там же был заведующий травпункта,а глав врач в другом конце города, в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краевые костные разрастания более 1 мм ( у тебя написано 2мм), поэтому 2 стадия артроза.

 

Примерный образец. Подкорректируй под свою ситуацию.

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание плоскостопие 2 степени с артрозом в таранноладьевидных суставах 2 стадии.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

В результате проведенного рентгенологического обследования у меня было выявлено наличие сколиоза 2 степени.

Однако в выданном мне Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени не отражено.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущего рентгеновскго исследования.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской

Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования стоп с нагрузкой от 18.08.2006г. 1 экз. на 1 листе

на 1листе

Итого приложений: 4 экземпляра на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написал заявление?а если заявление он проигнорирует,то что делать?Точно это заявление нужно отдать глав врачу районной поликлиники а не заведующему травпункта?в акте то написали к ортопеду в ТРАВПУНКТ,а не в районную поликлинику, но подпись сказали поставить главврача районной поликлиники.

 

Главному врачу

Городской поликлиники №1

ул.Халтурина 103

 

от ........ ........ .......

......................

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Стерлитамак , я ......... ...... ....... был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание плоскостопие 2 степени с артрозом в таранноладьевидных суставах 2 стадии и сколиоз грудного отдела 2 степени.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

В результате проведенного рентгенологического обследования у меня было выявлено наличие сколиоза 2 степени.

Однако в выданном мне Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени не отражено.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущего рентгеновскго исследования.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской

Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья , выданный 23 октября 2009г. на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования грудного отдела позвоночника от 28.09.2009г. 1 экз. на 1 листе

Итого приложений: 2 экземпляра на 2 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

Городской поликлиники №1

ул.Халтурина 103

 

Заведующему травматологического пункта №

Почтовый адрес

 

от ........ ........ .......

......................

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Стерлитамак , я ......... ...... ....... был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание плоскостопие 2 степени с артрозом в таранно-ладьевидных суставах 2 стадии и сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

В результате проведенного рентгенологического обследования у меня было выявлено наличие плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии и сколиоза 2 степени.

Однако в выданном мне Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени не отражено.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущего рентгеновскго исследования.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской

Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

6. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья , выданный 23 октября 2009г. на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования грудного отдела позвоночника от 28.09.2009г. 1 экз. на 1 листе

Итого приложений: 2 экземпляра на 2 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2009г.

 

 

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

С 1 экз. заявления идешь к зав. травмпунктом, показываешь заявление и просишь отразить наличие сколиоза 2 степени в Акте. Если соглашается, то вопрос исчерпан.

Если отказывает, то 1 экз. заявления передаешь секретарю зав. травмы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

После этого еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

2 экз. – твои. На них должны расписаться в приеме заявлений и поставить вх. Номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно не напишут про сколиоз то только в суд или можно будет еще куда нибудь написать заявление\жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать в призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно не напишут про сколиоз то только в суд или можно будет еще куда нибудь написать заявление\жалобу?

 

Жалобу в комитет по здравоохранению города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес сегодня заявление к заведующему,в итоге все таки написали сколиоз 2 степени.Хотя ортопед все равно утверждал что болезнь шерман мау 2 степени это и есть сколиоз 2 степени.Это же не одно и тоже?И еще у кого заверить копии акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта заверьте у нотариуса (в идеале), или у врача в больнице, где проходили обследование по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы мед. документы не заверяют. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего мед. док-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли заверять копии акта? Если меня признают годным, то акт должен быть заверенным или нет,чтобы на его основании обжаловать решение ПК в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...