Перейти к содержанию

Спёр документы из личного дела :)


clid

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на медкомиссии. Пока суд да дело, вытащил из личного дела повестку (корешок) со своей росписью, по которой в свое время не явился (полгода назад).

Еще украл на всякий случай пару давних бумажек из милиции про мои поиски как уклониста и некий рапорт о том, что я "не явился" куда-то там.

 

Как думаете, я облегчил свою участь в случае КоАП-УК? Или у них еще где-нибудь это дублируется? :) Компьютеров в военкомате не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф - 500 рублей, не думаю что те деньги что бы что-то воровать. А вот корешек повестки - это правильно, это было доказательство по уголовной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, так лучше, а то часто пишут, что уносят всё личное дело - это не есть правильно. А вот взять отдельные документы, особенно подписанные корешки повесток - это правильно. Копий у них нет, учёт таких вещей если и ведётся, то попробуй докажи, что там изначально этот корешок был.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник,

А почему всё дело украсть из ВК нехорошо?

Какие последствия?

 

У них компьютеры стоят, там электронные базы данных, поэтому дело восстановят, а призывнику предъявят обвинение в краже.

 

Обычно дело крадут, потому что думают, что военкомат о них таким образом забудет. Может, оно так и могло быть до 2000-х, но сейчас в военкоматах, особенно в крупных городах, во всех стоят компьютеры, и военкомат такого призывника никак не "потеряет". А вот к ответственности привлечь могут.

 

С другой стороны, нужно ещё будет доказать, что дело украл призывник, а не потерял кто-то из работников ВК.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
pervзывник,

А почему всё дело украсть из ВК нехорошо?

Какие последствия?

 

День добрый. Никаких. Т.е. возможна затяжка времени с решением вопроса о призыве, но освобождения данный призывник также не получит. В то же время сведения о нем есть в эл. виде, в книге протоколов и алфавитной книге РВК. В связи с этим завести дубликат личного дела можно в течение 10 минут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...