Перейти к содержанию

МКБ и нефросцинтиграфия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько необходима динамическая нефросцинтиграфия для подтверждения мочекаменной болезни по акту от военкомата?

Акт и направление на обследование в военкомате дали после того как предоставил заявление о наличии заболеваний и копии мед. документов (выписка из больницы с диагнозом МКБ и заключение УЗИ почек, по которому есть два конкремента 0,5 и 0,7 см). На-сколько я понимаю, согласно ст. 72 п. в "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;" нарушение функции почек не обязательно и если камни подтвердятся на УЗИ, то данное исследование не будет играть большой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько необходима динамическая нефросцинтиграфия для подтверждения мочекаменной болезни по акту от военкомата?

Акт и направление на обследование в военкомате дали после того как предоставил заявление о наличии заболеваний и копии мед. документов (выписка из больницы с диагнозом МКБ и заключение УЗИ почек, по которому есть два конкремента 0,5 и 0,7 см). На-сколько я понимаю, согласно ст. 72 п. в "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;" нарушение функции почек не обязательно и если камни подтвердятся на УЗИ, то данное исследование не будет играть большой роли?

 

у меня тоже МКБ камень в правой 0.5-0.6см скоро идти в военкомат,сам не знаю точно можно ли получить ВБ

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже МКБ камень в правой 0.5-0.6см скоро идти в военкомат,сам не знаю точно можно ли получить ВБ

по закону то вот все хорошо:yes2: а на практике... меня вот на обследование направили, а сцинтиграфия у нас только платно делается:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое сцинтиграфия?вот тоже дали направление к урологу-завтра пойду,будут делать урогафию,узи и т.д,по расписанию блезней да 72,пункт в но на практике всякоеможет быть-могут и отсрочку дать как бы на лечение для начала...у тебя отходили камни когда нито(почечные колики)?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое сцинтиграфия?

Как я понял эта процедура отдаленно напоминает контрастную урографию, только в реальном времени. Проверяют нарушение функций почек, но я не врач и мне ее ни разу не делали:dontknow:

 

о расписанию блезней да 72,пункт в но на практике всякоеможет быть-могут и отсрочку дать как бы на лечение для начала...

Дадут отсрочку - будем жаловаться, с председателем комиссии я уже поругался:crybaby:

 

у тебя отходили камни когда нито(почечные колики)?

Да, год назад лежал в больнице, увезли на скорой, камень отошел сам, размер был

 

Тебя не через стационар обследуют? вроде в расписании болезней сказано стационарное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,еще только завтра в больницу пойду-наверное как бы в стационар-а там как договоришся с врачом,может до обеда все процедуры делать будут-а после обеда домой...А тебя?и сколько стоит твоя процедура "Сцинтиграфия"?

Пиши в асю 405507882-поговорим на эту тему

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,еще только завтра в больницу пойду-наверное как бы в стационар-а там как договоришся с врачом,может до обеда все процедуры делать будут-а после обеда домой...

Так в направлении от военкомата сразу указано стационар или нет. Договориться конечно можно попробовать, но по почкам есть куча анализов, которые необходимо делать в течении суток, не будешь же к ним каждые 3 часа бегать...

 

Завтра вот будет очередная попытка лечь в стационар, надеюсь она увенчается успехом, первый раз без сцинтиграфии не взяли... стоит она тысячи полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,смотря какие анализы будут проводить-по Земнцкому там надо каждые 3часа ссать(ни разу не делал этот анализ)а на счет стационара у меня не написано в нарвление-они сами в больнице скажут))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в направлении от военкомата сразу указано стационар или нет. Договориться конечно можно попробовать, но по почкам есть куча анализов, которые необходимо делать в течении суток, не будешь же к ним каждые 3 часа бегать...

 

Завтра вот будет очередная попытка лечь в стационар, надеюсь она увенчается успехом, первый раз без сцинтиграфии не взяли... стоит она тысячи полторы[/QUOT

 

Если что пиши как дела бдут идти))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько необходима динамическая нефросцинтиграфия для подтверждения мочекаменной болезни по акту от военкомата?

Акт и направление на обследование в военкомате дали после того как предоставил заявление о наличии заболеваний и копии мед. документов (выписка из больницы с диагнозом МКБ и заключение УЗИ почек, по которому есть два конкремента 0,5 и 0,7 см). На-сколько я понимаю, согласно ст. 72 п. в "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;" нарушение функции почек не обязательно и если камни подтвердятся на УЗИ, то данное исследование не будет играть большой роли?

 

В принципе, Вы думаете правильно. В этом случае сциниграфия не обязательна, но если направили, нужно выполнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела идут все хуже, в стационаре на узи не нашли камней вообще, хотя на узи полутора-месячной давности из другой клиники есть два камня 0.5 и 0.7 см... Они могли испариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела идут все хуже, в стационаре на узи не нашли камней вообще, хотя на узи полутора-месячной давности из другой клиники есть два камня 0.5 и 0.7 см... Они могли испариться?

 

Сочувствую....сходи в другую больничку еще раз проверь платно...я перед тем как меня положили на обследовние-в той же больнице-платно сделал узи неделю назад-они же не знали что я призывник-теперь им деваться некуда)))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую....сходи в другую больничку еще раз проверь платно...я перед тем как меня положили на обследовние-в той же больнице-платно сделал узи неделю назад-они же не знали что я призывник-теперь им деваться некуда)))

 

Конечно пойду еще в одну платную, прикол в том, что первый раз в платной меня минут 30 смотрели, а тут минут 5-10 и все - здоров... А вообще обидно будет, если это в первой больнице ошиблись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пойду еще в одну платную, прикол в том, что первый раз в платной меня минут 30 смотрели, а тут минут 5-10 и все - здоров... А вообще обидно будет, если это в первой больнице ошиблись :(

 

В частную клинику лучше не ходи-там смотрят все поверхностно-лишь бы денег срубить и отъебатся,лучше сходи в диагностический облостной центр или в обл.больницу-где статус и врачи более опытные...сам помню один раз в частную конторку ходил где то в цоколе дома-ну так вот 2-3 минуты поводили-говорят все отлично-я говорю -"У меня камень в почке",они -"Да? а в какой правой,левой?,я говорю в правой-ну тогда они поводили получше и говорят действительно есть)))во прикол)))

 

Добавлено через 3 минуты

Если 0.7 есть то выйти незаметно он бы не смог-колика была бы точно...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что камень нашли в частной клинике, и смотрели там минут 30. Причем по направлению я был не с мкб. А тут специально сказал что есть и она ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что камень нашли в частной клинике, и смотрели там минут 30. Причем по направлению я был не с мкб. А тут специально сказал что есть и она ничего не нашла

 

ну мин 30 почки смотреть-это или они так усердно искали что то или сомневались-а в большинстве случаев почки так и проверяют 5-10 мин и за это время можно значительные поталогии выявить и тем более камни))))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи-консультанты!

Сыну по направлению от военкомата отказываются делать внутривенную урографию из-за его аллергии.

Привлекать его недавние результаты по динамической реносцинтиграфии тоже отказываются!

Вопрос:

1) Правомерны ли действия врачей?

2) Действительно ли наличие лекарственной аллергии на препараты пенициллинового ряда является противопоказанием к проведению этого обследования?!

3) Обязательно ли делать обзорную рентгенографию для выявления аномалии развития, анатомических или морфологических особеностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мин 30 почки смотреть-это или они так усердно искали что то или сомневались-а в большинстве случаев почки так и проверяют 5-10 мин и за это время можно значительные поталогии выявить и тем более камни))))

 

Да это надо было видеть, как она делала, сначала посмотрела одну почку вроде записали все, потом давай смотреть вторую, тут она возвращается к первой и говорит абсолютно другие размеры и т.д.) а я думаю, куда я попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи-консультанты!

Сыну по направлению от военкомата отказываются делать внутривенную урографию из-за его аллергии.

Привлекать его недавние результаты по динамической реносцинтиграфии тоже отказываются!

Вопрос:

1) Правомерны ли действия врачей?

2) Действительно ли наличие лекарственной аллергии на препараты пенициллинового ряда является противопоказанием к проведению этого обследования?!

3) Обязательно ли делать обзорную рентгенографию для выявления аномалии развития, анатомических или морфологических особеностей

 

Ириа,когда делают внутривенную урографию-вводят внутривенно жидкость Урографин и т.д сначла примерно 2 гр чтоб проверить нет ли аллергической реакции на йод(видимо у вашего сына аллерия)из за этого они не брут на себя ответственность и отказывают ему делать,скажите чтоб они (врачи) зафиксировали в акте,что ему делать урорафию противопаказано,и тогда они должны будут или сделать ему динамическую реносцинтиграфию или проести другие меропрития которые ему непротивопаказаны

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и планирую сделать понедельник! Эти скоты (врачи) аппелируют к заключению аллерголога МОНИКИ, но игнорируют заключение нефролога МОНИКИ.

Что хотят, то и творят! Уже написала жалобу во все инстанции, если душещипательная беседа с глав. врачом не окажет влияния, отправлю во все концы! Надоели гады!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и планирую сделать понедельник! Эти скоты (врачи) аппелируют к заключению аллерголога МОНИКИ, но игнорируют заключение нефролога МОНИКИ.

Что хотят, то и творят! Уже написала жалобу во все инстанции, если душещипательная беседа с глав. врачом не окажет влияния, отправлю во все концы! Надоели гады!!!!!

 

Как прошел визит к глав. врачу?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то затихла тема((( ESPER как дела то обстаят с МКБ?????

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то затихла тема((( ESPER как дела то обстаят с МКБ?????

 

сегодня в обед пойду за актом, посмотрим что там написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в обед пойду за актом, посмотрим что там написали

 

Отпишись как полчишь акт,а я сегодня сдеал урографию и анализы сдал-в четверг пойду за результатами...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...