Перейти к содержанию

Ребенку 3 г. жена береммена и в декабре будет 26 недель


Гость xploit

Рекомендуемые сообщения

Начали приходить повестки в КВ по месту прописки, но я там не живу и лично в руки не получал. В августе 2009 дочке исполнилось 3 года и сейчас она беременна вторым ребенком. Срок в 26 недель будет в конце декабря. Могу ли я явиться в ВК в конце призыва и таким образом выиграть во времени или необходимо предпринять другие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали приходить повестки в КВ по месту прописки, но я там не живу и лично в руки не получал. В августе 2009 дочке исполнилось 3 года и сейчас она беременна вторым ребенком. Срок в 26 недель будет в конце декабря. Могу ли я явиться в ВК в конце призыва и таким образом выиграть во времени или необходимо предпринять другие действия.

 

Да, лучше так и сделать. Только перед явкой в РВК подготовьте копии документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моего мужа призывают в армию.

Я на седьмом месяце беременности,будут осложненные роды,после которых нельзя будет мне поднимать ребенка 2 месяца.Я так понимаю,что в данном случае семейные обстоятельства в счет не идут,хотя если здраво рассуждать что делать мне теперь и таким,как я,которые нуждаются и надеются на помощь мужей после родов,не понятно.Я уже не говорю о материальной стороне,учитывая,что мы снимаем квартиру,каким образом жить на 6000 в месяц,которые государство предлагает в помощь ребенку,отец которого служит. Неужели нет никаких отписок по таким случаям?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моего мужа призывают в армию.

Я на седьмом месяце беременности,будут осложненные роды,после которых нельзя будет мне поднимать ребенка 2 месяца.Я так понимаю,что в данном случае семейные обстоятельства в счет не идут,хотя если здраво рассуждать что делать мне теперь и таким,как я,которые нуждаются и надеются на помощь мужей после родов,не понятно.Я уже не говорю о материальной стороне,учитывая,что мы снимаем квартиру,каким образом жить на 6000 в месяц,которые государство предлагает в помощь ребенку,отец которого служит. Неужели нет никаких отписок по таким случаям?

Заранее спасибо за ответ.

 

К сожалению отсрочка не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред,конечно,но спасибо за ответ.

 

Единственное, что могут сделать, это отправить служить по как можно ближе к дому, но опять же это на усмотрение РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у каждого есть право обратиться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня ситуация состоит в том.Что я женюсь 7 ноября.Мне 20 лет будущий жене 22.(Отсрочка была по учёбе,закончилась)Жена беремена 28 недель(7 месяцев).Рожать в Январе.Положена ли какая нибудь отсрочка от армии?Если да то какие документы нужны.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставлена не будет, вы подлежите призыв4у на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как жена родит. ей будет выплачиваться пособие : единовременное 14.000, ежемесячное 6.000р. Законодатель решил, что этого достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

И последний вопрос.Куда нужно будет обратиться ей когда меня заберут в армию.и какие документы нужны ей будут для пособия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

 

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

Командиры воинских частей, в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву, справку о прохождении им военной службы по призыву.

 

Угловой штамп

воинской части

 

СПРАВКА

 

Выдана __________________________________________________ _____________,

(фамилия, имя, отчество)

направленному для прохождения военной службы военным комиссариатом

______________________________________ __ __________ 20__ г., в том, что он

(наименование военного комиссариата) (число, месяц, год)

проходит военную службу по призыву в воинской части ______________________.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной

службе" __________________________________________________ _________________

(фамилия и инициалы лица, проходящего военную службу по призыву)

должен проходить военную службу до __ __________________ ____ г.

(число, месяц, год)

Справка выдана в целях представления в органы социальной защиты

населения для получения __________________________________________________ _

(фамилия, имя, отчество получателя пособия)

пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях

гражданам, имеющим детей".

 

Командир воинской части _____________________________________________

(руководитель учреждения, (воинское звание, подпись, инициалы, фамилия)

организации)

 

М.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! у меня вопрос!! у меня мужа забрали 6 ноября этого года..у нас есть ребенок 5 мес...и я беременная вторым срок 8 недель...мне интересно могу ли я что то сделать что бы его уволили в запас когда срок беременности будет 26 недель или придется ждать родов и только после этого его уволят в запас???? и подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны??? заранее очень благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил вам в предыдущей теме , просьба не плодить одинаковые темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...