Перейти к содержанию

Cвободным не рождаются, сободными становятся


AmeAme

Cвободным не рождаются, сободными становятся.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Cвободным не рождаются, сободными становятся.

    • согласен
      10
    • не согласен
      9
    • не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Cвободными не рождаются, сободными становятся.

Ame 26.10.2009

 

Добавлено через 4 минуты

http://i004.radikal.ru/0910/9b/b07564e81805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Права и свободы человека принадлежат ему от рождения, а не предоставлены государством;

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства;

Набор закреплённых прав и свобод человека и гражданина в государстве должен соответствовать международно-правовым стандартам;

В соответствии с принципом равноправия права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому;

Правовые нормы о правах и свободах человека должны быть непосредственно действующими, а не декларацией;

Права и свободы человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов, деятельность государственной власти и местного самоуправления;

Государство не должно издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина; они могут быть ограничены только в чрезвычайных условиях (кроме базовых);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободными, разумеется, рождаются. Просто в мире полно людей, стремящихся ограничить свободу человека, и если не рассказывать человеку с самого рождения о том, что он свободен и что за свои права надо бороться, то человек так никогда и не поймёт, что у него есть права, которые нужно уметь отстаивать. Большинству такие вещи приходится понимать уже к началу взрослой жизни.

 

В общем, в идеале свободным, конечно, рождаются, а на практике свободу надо отстаивать, и большинству приходится учиться этому самостоятельно и уже в зрелом возрасте.

 

Добавлено через 1 минуту

Голосовать придётся "не знаю", ибо формулировки спорные, блин...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право и свободы ущемляются по приходу военной принудиловки. Принуждение к службе, не что иное как узаконенное рабство. Одна из причин, по которой я не желаю служить, является тот факт, что меня никто не спрашивает хочу ли я, желаю ли я. Долг и почетная обязанность скажут сторонники армии - Я В ДОЛГ НЕ БРАЛ НИ КАПЛИ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это филосовский вопрос, можно повернуть так и эдак. Однозначного ответа нет.

Для того, чтобы отвечать на него нужно дать определение понятию "свобода".

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отвечать на него нужно дать определение понятию "свобода".

 

Он с Юридической точки зрения пишет, а с философской очень отлично пишет Фромм, работа его называется "Бегство от свободы"

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ответил что НЕ СОГЛАСЕН, хотя и понимаю что все правильно написано, а это печально. Человек должен быть СВОБОДНЫМ, если он соблюдает все правила и законы в обществе. А это настоящий дебилизм, что у нас в России молодых людей с 18 до 27 лет НАКАЗЫВАЮТ, непонятно за что... Ну почему мы должны бросать привычный образ жизни и идти в армию? Мы что прокаженые какие-то? И почему никто не дает гарантии, что мы придем здоровыми от туда? Короче ужасно это все, живем в 21 веке, а все какая-то принудиловка, даже в Америке такого нет. И все старый маразматичный стереотип ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ РОДИНЕ ДОЛГ! Ребята какой долг? Я ничего не брал у Родины, я наоборот плачу налоги, обучаюсь за деньги, лечусь за деньги...и должен, должен, должен... БРЕД! БРЕД! БРЕД! Да могут некоторые сказать ОЙ НЕ ПАТРИОТ! ДА! Я не патриот. Пусть меня лишат гражданства в России я не обижусь:) короче для себя я точно решил В АРМИЮ Я НЕ ПОЙДУ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! :) вот и сказал все как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с утверждением. Человек свободным не рождается и стать полностью свободным он не может. Свободу человека всегда что-то ограничивает. В начале жизни - это писанные и неписанные правила среды, в которой он воспитывается, далее законы страны, общества, экономики и т.п.

 

Человек должен быть СВОБОДНЫМ, если он соблюдает все правила и законы в обществе.

 

Опять же получается бессмыслица, т.к. те самые правила и законы и есть ни что иное, как ограничение свободы. Например, право выйти на улицу и зарезать кого-нибудь - это тоже в какой-то мере свобода.

 

Важен баланс свобод и обязанностей/запретов :imho:

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда же...чет я тупанул... Да мы и правда не свободны :(

 

Вы не ступанули. Вы написали Вашу точку зрения по поводу призыва в отношении самого себя

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть абсолютно свободным.

Всегда будет зависимость от чего-либо или кого-либо.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что пользователь Эйм немного не тот, за кого выдаёт себя.

Это по-моему не иностранец... Это...мужчина, начавший получать или второе высшее юридическое после экономического основного, или мужчина, ещё не закончивший экон. факультет, но у него начался предмет "Правоведение" (по содержанию юридических рассуждений видно, что правом занимается не профильно или только начал - поэтому либо учится и получает первое высшее, не юридическое, но есть какой-то общеправовой предмет, либо только начал получать второе высшее юридическое). Иначе зачем выкладывать сюда общую теорию права, концепции базовые о незыблемых правах человека и гражданина. Он впитывает в себя информиацию, и, желая поделиться ею, пишет на форуме. Всё более осознаёт идиотизменность призыва в России. Я его понимаю, если это так. Может я и ошибаюсь конечно, но по-моему, выглядит именно так.

За каким чёртом тут иностранцу торчать и просвещать постоянно "население форума".

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким чёртом тут иностранцу торчать и просвещать постоянно "население форума".

=)))))))))

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что пользователь Эйм немного не тот, за кого выдаёт себя.

Это по-моему не иностранец... Это...мужчина, начавший получать или второе высшее юридическое после экономического основного, или мужчина, ещё не закончивший экон. факультет, но у него начался предмет "Правоведение" (по содержанию юридических рассуждений видно, что правом занимается не профильно или только начал - поэтому либо учится и получает первое высшее, не юридическое, но есть какой-то общеправовой предмет, либо только начал получать второе высшее юридическое). Иначе зачем выкладывать сюда общую теорию права, концепции базовые о незыблемых правах человека и гражданина. Он впитывает в себя информиацию, и, желая поделиться ею, пишет на форуме. Всё более осознаёт идиотизменность призыва в России. Я его понимаю, если это так. Может я и ошибаюсь конечно, но по-моему, выглядит именно так.

За каким чёртом тут иностранцу торчать и просвещать постоянно "население форума".

Гениальное умозаключение, но вам нехватает дедукции для правельных выводов, уважаемый аспирант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное умозаключение, но вам нехватает дедукции для правельных выводов, уважаемый аспирант.

Гениальное=верное или просто красивое?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально нелогичное и гениально простое.

А какое будет логичным? Честно говоря мне интересно знать почему:

 

За каким чёртом тут иностранцу торчать и просвещать постоянно "население форума".

Ну если не тайна конечно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ответил что НЕ СОГЛАСЕН, хотя и понимаю что все правильно написано, а это печально. Человек должен быть СВОБОДНЫМ, если он соблюдает все правила и законы в обществе. А это настоящий дебилизм, что у нас в России молодых людей с 18 до 27 лет НАКАЗЫВАЮТ, непонятно за что... Ну почему мы должны бросать привычный образ жизни и идти в армию? Мы что прокаженые какие-то? И почему никто не дает гарантии, что мы придем здоровыми от туда? Короче ужасно это все, живем в 21 веке, а все какая-то принудиловка, даже в Америке такого нет. И все старый маразматичный стереотип ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ РОДИНЕ ДОЛГ! Ребята какой долг? Я ничего не брал у Родины, я наоборот плачу налоги, обучаюсь за деньги, лечусь за деньги...и должен, должен, должен... БРЕД! БРЕД! БРЕД! Да могут некоторые сказать ОЙ НЕ ПАТРИОТ! ДА! Я не патриот. Пусть меня лишат гражданства в России я не обижусь:) короче для себя я точно решил В АРМИЮ Я НЕ ПОЙДУ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! :) вот и сказал все как то так

Прямо мои мысли читаете..согласен полностью..я тоже ничего в долг не брал..и отдавать соотвественно нечего..а про любые способы..разве что кроме суицида..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я уже 4 раза отвечал. Не может быть, чтоб вольдемар не знал.

 

Я что то пропустил.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободными рождаемся, а затем постоянно боремся с рамками - читай, за свободу

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...