Перейти к содержанию

"Увольнительные"


Гость Афина

Рекомендуемые сообщения

На каком основании могут отказать призванному на службу солдату в увольнеении на два дня (например), если к нему с дальней (очень) земли родной невеста приедет? При условии, что местные могут покидать часть каждые выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании могут отказать призванному на службу солдату в увольнеении на два дня (например), если к нему с дальней (очень) земли родной невеста приедет

В каком смысле невеста? Уже подали заявление в ЗАГС?

Отказать могут если не будет предоставлен магарыч :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне девушка приезжала, мне ротный сказал напишешь рапорт и прижмешь его чем нибудь :) на самом деле отпускают тех к кому родственники приезжают, типо бумажку что они за вас отвечают пока вы в краткосрочном отпуске

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на время кратковременного отпуска срок службы не прерывается?

и он реально 365 дней? или +- 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не меняется только кто тебе на 10 суток то даст :) у нас в части в пятницу в 6 вечера отпускают и в воскресенье в 9 вечера должен стоять на вечерухе

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ротный сказал напишешь рапорт и прижмешь его чем нибудь

Ага :) Работает в 90% случаев :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на самом деле отпускают тех к кому родственники приезжают, типо бумажку что они за вас отвечают пока вы в краткосрочном отпуске

 

Вот объясните мне вообще суть этого вопроса. Сам смысл. Я не понимаю.

Как могут отвечать родственники за совершеннолетнего гражданина РФ? Он сам за себя давно уже отвечает, что за идиотизм?

Я так понимаю, что когда человек попадает в армию, то он считается лишённым в глазах военных всех своих гражданских прав (абсолютно) и превращается в вещь с точки зрения закона? Т.е. его могут попортить, за него надо отвечать приехавшим родственникам, даже если этому солдату 27 лет уже в армии.

Это лишено юридического смысла просто, вот так вот "передавать" и обязывать родственников отвечать за солдата. Они б ещё обязали приехавшую девушку расписаться, что она "отвечает за сохранность объекта и все его части тела". Идиоты!

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это армия.я тоже поражаюсь многому тут.поэтому против службы

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное от порядка в части многое зависит. У меня сын в увольнение ходит в выходной (бывает, что в субботу с обеда до воскресенья вечером) и никаких залогов или "придавливаний" рапорта. Пишется рапорт, на который в ответ либо дают увольнение, либо нет. Где-то пару раз в месяц в увольнение очень реально попасть. Если отпускают на ночь, то требуют указать адрес ночлега, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне вообще суть этого вопроса. Сам смысл. Я не понимаю.

Как могут отвечать родственники за совершеннолетнего гражданина РФ?

Да никак. Первый раз слышу о таком. У нас такого не было.

Да и в конце концов и одних их в увольнения отпускают.

У нас даже рапорт не надо было писать.

Записывались в список, а комбат его по своему усмотрению кромсал... или не кромсал. Или вообще рвал :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании могут отказать призванному на службу солдату в увольнеении на два дня (например), если к нему с дальней (очень) земли родной невеста приедет? При условии, что местные могут покидать часть каждые выходные!

 

Вернее будет на каком основании могут предоставить увольнение на два дня. Т.к. оснований непредоставления может быть много - наряды, "косяки и залёты" и т.д.

А то, что местные могут покидать часть каждые выходные не совсем верно. Брат служил у нас в городе, в увольнение 1-2 раза в месяц ходил, иной раз и ниодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я была на присяге, подполковник громогласно заявил, что солдата могут отпустить только при приезде родителей и в том случае, если родители оставят паспорт в части. Самое удивительное, что город ЗАТО и выехать тайно от туда просто не возможно! В городе ОДНА главная дорога она же и въезд и выезд! :-) Братья, сестры и даже бабушки с дедушками не котируются как родственники, которым можно доверить военослужащего! у них, видители, всё зависит от настроения старшины, а то,что ты за 1500 км и на последние гроши билет туда купил - пофиг, за пределы части не отпустят. вот меня и интересует данный вопрос - если у солдата НЕТ косяков и он ещё ни разу за пол года службы не брал увольнение, то могут отказать, если к нему девушка приедет?

наверное надо припасти хороший коньяк...))))) может посоветуете какой? а тоя в этом не понимаю...))) за ранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тебе могут дать просто увольнительную, а вот в кино пойдешь или нет тебе решать.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сколько раз в месяц могут давать увольнительные свободного хождения по городу вблизи от места службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я киноман, мне могут в армии дать увольнительную напрмер для похода в кинотеатр.

Если часть не находится в боевой готовности,не в закрытом городе и не учебка,то дадут увольнительную.

А так под паспорт родителей или жены.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарт, Смотря в какой военной части вы будете служить...

Часть моего сына, находится в 30 км от ближайшего населенного пункта, соответственно в увольнительные отпускают, только с родственниками (паспорт оставляем в залог)

Афина В каждой части, свои порядки...

Мой сын договаривается заранее (зная когда мы приедем, а ехать нам поездом 4 дня).

Никаких "взяток" мы не давали, отпускали на 3-е суток, без увольнительной, но с обязательным присутствием на вечернем построении (это зависит от командира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сколько раз в месяц могут давать увольнительные свободного хождения по городу вблизи от места службы.

мой муж служит в 120 км от дома.приезжает в увалы 1-2 раза в месяц.в субботу 17вечера я его забираю(паспорт) в залог в воскресенье к 20 должен быть в части.часть боевая в увалы только под паспорт.

был в учебке в родном городе в увалы ходил раз в месяц. в субботу с 14 до 20,воскресенье с 9-20.опять же под паспорт.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...